Сад и огород

Как избавиться от газонной травы на даче? Вышло так, что один из газонов - лишний. Что делать? Снимать верхний слой?

Опрыскивала я раундапом, а все равно пришлось снимать верхний слой!
Настолько дернина в газоне плотная, что перекопать невозможно. Я снимала пластами и укладывала в другом месте - за забором. Полила, газон прекрасно прижился. Если вам не нужен этот газон вообще - сложите в кучу, полейте водой, накройте пленкой (в тени) . Перепреет - получится отличный компост.
Михаил Кошман
Лучший ответ
В магазинах для дачи продаются специальные вещества (например раундап) . Весной побрызгаешь на всходы, через две недели всё засохнет. Можно перекапывать и садить что-то новое. В земле не накапливается.
Нурлан Сафинов
Если качественный газон, жалко же уничтожать. Опять же оределенный труд был вложен. Лучше снимите его и перенесите в другое место, наверняка где-то можно ему найти применение.
Natylik )
Снимите дернину, скатайте и продайте тем, кому нужен газон. Они раскатают, польют и готов газон.
мы снимали, но у нас уже был старый газон, если молодой, то наверное можно просто перекопать
да, опрыскайте газон неск раз гирбицидами - раундапом, торнадо или другим.
Из газона получится хороший компоста. Снять верхний слой пластинками в сложить в виде оградки. Полить, накрыть пленкой. Можно просто накрыть черной пленкой и посмотреть что будет. Скорее всего трава перегниёт
Yulia Fly-To-The-Sky
засейте овсом мы всегда так делаем ни травинки
Два года назад посеяли сдуру мавританский газон под окнами дома, на второй год чем только не удаляли траву, ставшую сплошными кочками, в итоге ТРАВА победила. Осенью вскопали, посмотрим что будет!