Опрыскивала я раундапом, а все равно пришлось снимать верхний слой!
Настолько дернина в газоне плотная, что перекопать невозможно. Я снимала пластами и укладывала в другом месте - за забором. Полила, газон прекрасно прижился. Если вам не нужен этот газон вообще - сложите в кучу, полейте водой, накройте пленкой (в тени) . Перепреет - получится отличный компост.
Сад и огород
Как избавиться от газонной травы на даче? Вышло так, что один из газонов - лишний. Что делать? Снимать верхний слой?
В магазинах для дачи продаются специальные вещества (например раундап) . Весной побрызгаешь на всходы, через две недели всё засохнет. Можно перекапывать и садить что-то новое. В земле не накапливается.
Если качественный газон, жалко же уничтожать. Опять же оределенный труд был вложен. Лучше снимите его и перенесите в другое место, наверняка где-то можно ему найти применение.
Снимите дернину, скатайте и продайте тем, кому нужен газон. Они раскатают, польют и готов газон.
мы снимали, но у нас уже был старый газон, если молодой, то наверное можно просто перекопать
да, опрыскайте газон неск раз гирбицидами - раундапом, торнадо или другим.
Из газона получится хороший компоста. Снять верхний слой пластинками в сложить в виде оградки. Полить, накрыть пленкой. Можно просто накрыть черной пленкой и посмотреть что будет. Скорее всего трава перегниёт
засейте овсом мы всегда так делаем ни травинки
Два года назад посеяли сдуру мавританский газон под окнами дома, на второй год чем только не удаляли траву, ставшую сплошными кочками, в итоге ТРАВА победила. Осенью вскопали, посмотрим что будет!