Сад и огород
как избавиться от муравьев на даче?
продается специальная отрава от муравьев, в магазинах типа садовод
в этом году муравьев - просто огромное кол-во! чем я их толко не потчевалаи химией всякой травила, ! и пшеном посыпала, имылой разведеным поливала... помогло более-менее, когда на основные места скопления высыпала по пакетику красного перца чили (были старые запасы на даче) , запаслась еще борной к-той и нафталином. Вот мочой правда не пробовала, а говорят помогает, ну тогда мне надо на 10 сотках установить 10 туалетных кабинок
Тут уже был совет про бутылку и сахарный сироп, надо еще добавить щепотку ванилина. Очень хорошо работает. У меня сейчас весь огород в бутылках, время от времени, когда набъется целая куча муравьев. обновляю приманку
Кипятком их полей
Заведите муравьеда !!!:)
а если серьёзно в магазинах есть ампулы и таблетки от муравьев я таблетки кинул в теплицах :) и всё при поливе 1 все муравьишки убежали!
это проблема
дихлофосом
Муравьи не любят запах керосина, нужно разложить тряпки, с моченые керосином, на их дорожках и они уйдут с участка.
полейте мочей. гарантия
у меня дед ставил бутылку или банку, насыпал туда сахара, они все туда миллионами лезли пока не закончились а вылезти уже не могли.
побрызгать какой -нибудь отравой, а вообще мне кажется они ничего не боятся с одного места уйдут на другом появятся
залить кипятком