Сад и огород
Угадайте ЧТО это?!..)

По-моему, это плод КЕШЬЮ.
Кешью (Anacardium occidentale), - дерево в семействе цветущих растений Anacardiaceae.
Растение родом из северо-западной Бразилии, где оно называется португальским именем Caju (плод) или Cajueiro (дерево) . Кешью сегодня широко выращивается в тропических климатах для получения орехов кешью и плодов (яблок) .
Плод состоит из большой раздутой цветоножки (так называемого яблока кешью) и настоящего плода - ореха кешью. Яблоко грушевидной формы, покрыто желтой, оранжевой или красной восковой кожицей, 7-10 см длиной и около 5 см в диаметре. Мякоть желтая, волокнистая, вяжущая, очень сочная, имеет кисло-сладкий вкус и аромат.
Еще задолго до прибытия европейцев на американскую землю с плодами дерева кешью были знакомы индейцы племени тикуна, проживающие на территории современной Бразилии.
Кешью легко поддается культурному возделыванию, чем успешно и пользовались индейцы, употребляя кору, листья, плоды дерева в разнообразных, не только кулинарных, целях.
На языке тикуна кешью называется acaju (что означает «желтый плод») , именно от него произошло португальское название caju или cajueiro, от которого в свою очередь сформировалось популярное название – кешью (англ. - сashew).
Тем не менее, в Венесуэле кешью больше известен как merey, а во многих других испаноязычных странах Латинской Америки как maranon, по названию штата Маранао (Maranhao) в северной Бразилии, где и было обнаружено дерево кешью .
Интересно использование продуктов кешью у разных народов.
Например, в Африке кешью употребляют в качестве интоксиканта, средства для нанесения татуировок, в Бразилии кешью считается афродизиаком, средством против астмы, бронхита, гриппа, расстройства желудка, диабета, на Гаити – средством от зубной боли и бородавок, в Мексике обесцвечивают веснушки, в Панаме лечатся от гипертонии, в Перу используют в качестве антисептика, в Венесуэле лечат воспаление горла .
И официальная наука подтверждает полезные свойства кешью : в частности, антибактериальное, антидизентерийное, антимикробное, антисептическое, тонизирующее…
Можно сказать одно – далеко не каждое растение природа так щедро одарила свойствами, полезными для человеческого организма.
http://www.gardendigger.ru/plants/a/anacardium_occidentale.htm
http://www.gardenia.ru/pages/kesh_001.htm

желтый перчик
это
АААААААААААААААААААА!
перец с картошкой
перец
Перец ?
Орех кешью
сладкий перец и ещё что то_,,,,