Сад и огород
Когда,в какое время года лучше всего сажать садовые деревья?
Яблони, груши - осенью, кусты и косточковые - весной. Осенью можно сажать с конца сентября и до середины октября ( если не будет замёршая земля) . А вот весной период очень короткий для посадки, т. к. надо успеть посадить деревья, пока они не тронулись в рост, не начали распускаться почки. А в это время ещё земля может быть замёршей, холодной. А вот кустарники и косточковые можно сажать и тронувшиеся в рост, даже с появившимися листочками.
Весной. после осеннней посадки могут замерзнуть
Идеальная посадка - октябрь (центр России) , соответственно для более южных районов на месяц позже, в более северной части - это сентябрь.
сейчас нормально
Доброго времени. С закрытой корневой системой в любое время года, включая лето, кроме зимы и глубокой осени. С открытой корневой и осенью и весной. Результаты примерно схожи.
Прямо вот с сегодняшнего дня и до середины октября.
Gauhar Gauhar
Но лучшая приживаемость весной
Очень удобно- сейчас продают все деревья с закрытой корневой системой и весь теплый период можно их высаживать.
осенью и ранней весной
весной.
Лучше осенью до тех пор пока нету поверхостных заморозков
Весной. Осенью можно сажать растения с ранним распусканием листьев (смородина, крыжовник). Если вы сейчас приобрели саженцы то их можно прикопать под углом 30 градусов, а весной посадить на постоянное место, ямы под растения лучше приготовить сейчас
осенью и только осенью
осенью