Сад и огород

Какие растения вы сажали на даче, а потом отказались от их выращивания?

Я любила колокольчики, но они двухлетние и высокие, постоянно лежат на земле. Больше колокольчики не развожу. А вы от разведения каких цветов, овощей, кустов отказались из-за трудностей в уходе?
Сергей Милер
отказалась от красавцев георгинов, потому что не могу сохранить клубни, а выбрасывать ОЧЕНЬ жалко, они же живые
Татьяна Волокитина
Лучший ответ
Отказались от выращивания однолеток
первый год даже картошку сажали, больше не глупим, отказалась от облипихи-разрастается где не надо и никому она не по вкусу, не саже капусту-стоит копейки, а на моем участке плохо растет, не сажу синие-бороться с колорадой нет желания, убрала вишню-петриковку-больно мелкая-но устоичивая ко всем напастям, не сажу огурцы, не регулярно бываю на даче-пропадает большая часть урожая.... а по цветам просто огромный список, но и того что хорошо трастет нам хватает и
????? ??????
Сергей Милер а про цветы скажите от чего отказались
Мне нравилось выращивать синенькие баклажаны, но отказалась из-за того, что на них собираются колорадские жуки со всех участков = трудно защитить, а видеть, как гибнут растения из-за этой гадости тоже невозможно.
Gulmira Zhaktaeva
Ой! За что вы так колокольчики? Это же такая красота!!!
Ни от чего не отказываемся. Только если что-то само вымирает.
Сергей Милер я очень люблю колокольчики, но вот как-то им у нас на даче не хорошо
вот и решила не мучить их
Из-за трудностей в уходн - ни от каких. А вот от того, в чем не вижу смысла выращивать, отказалась давно - это белокачанная капуста, лагенария и цветы-однолетки, требующие рассадный метод. Колокольчики-красавцы просто связываю, чтобы не разваливались, прозрачной бечевкой. Но вот от чего никак не могу избавиться, так это от золотоголовника (достался от предыдущих хозяев) - этакая высокорослая желтая метелка, разрастается слишком быстро.
__Orinbek__ __Kipshak__
Сергей Милер а я золотарник специально сажала
пока не надоел
Руккола (противная) , помидоры (фузариоз) , перцы ( мало употребимы, уход) , гладиолусы ( не интересно) , скорционера ( ничего особенного) , дихондра серебристая (не соответствует картинке) , кобея (не успевает процвести) , пижма (обожают вредители) очитки (забивают всё кругом)
не выращиваю однолетние цветы, только бархатцы, лобелию и виолу, не могу без них! и дело не в трудностях выращивания, а в том, что однолетки, как правило, не слишком опрятные, плохо держат форму, да и вся эта кутельма - рассада, пикировка, высадка в сад, уборка осенью, а весной все по новой того не стОит! то ли дело многолетники - с каждым годом все пышнее и раскошнее, может быть иногда и требуют больших затрат, но оно того стОит!

пыталась выращивать спаржу, на третий год бросила эту затею, надоело ждать. и кормила и поила, а каждый год вырастали все те же былинки, что и в первый.

рудбекию не люблю - растрепа она все таки!

Михаил Щербинин У вас очень красиво получается. Я теперь тоже откажусь от однолеток, от них действительно мороки много, а толку....
Однолетники перестала сажать давным-давно ( причины хорошо определила Анфиса) , да и из многолетников отказалась от многих по причине оч. агрессивного разрастания: Фалярис ( пресловутая бело-пестрая "осока"), Вербейники (и точечные, и клетровидный, и монетчатый) , Колокольчики точечные, Дюшенея индийская, Ландыш майский, Физалис,... и много еще других, таких же напористых. Они красивы в массе, но где же взять столько площадей для них !?
Е S
Топинамбур! Зараза похлеще хрена - фиг выведешь...
Сергей Милер :) только вчера говорила мужу - хуже топинамбура ничего нет
цветочки мелкие, клубни я не ем (они мне воняют), разрастается как сорняк
мы избавились от дачи=))дешевле купить овощи, чем тратить силы и бензин на поездки=))
Сергей Милер я люблю заниматься дачей, огорода у меня нет, только цветы
от картошки, ежевики все ни как не выведем заразу, и многих летников
Отказалась от расторопши, сильно кустистое и очень колючее растение, а ещё от топинамбура, но до сих пор не могу от него избавиться окончательно, вылезает то там, то здесь.
Ulan Otarbaev
от тюльпанов. Всю коллекцию медведка сожрала.
Щавель пестролистный. первый год красивый -зелёные листья с крастными прожилками, а на следуюжий год непойми что.
георгины, гладиолусы, - гибнут зимой плохо цветут
чеснок - купить дешевле