Сад и огород
Мороз -33. Снега нет. Розы укрыты неплотно евроизолом и фанерными щитами. Выживут или пора прощаться???
никаких прощаний, выживут обязательно, сейчас такие сорта роз пошли их хоть на северном полюсе сажай, розам страшнее выпревание и вымокание чем мороз.
Придёт весна и всё поймёте.
Чего сейчас-то голову ломать?
Скорее всего выживут. Надо надеться.
а вы их не окучивали?
теперь вам верный ответ никто не даст... все надеемся на лучшее!
Весной, с замиранием сердца, будем ждать росточков, а что сейчас голову ломать и настроение себе портить?
та же картина и у нас, -конечно попрощаться, что уж тешиться иллюзиями. . ((((((
У нас снега тоже мало, но 20см. будет. Укрытия наполовину присыпаны снегом. Будем надеяться на лучшее. Пока рано прощаться, весной увидим, кто самый стойкий окажется.
Костёр разожги и углей под почву закапывай .
Об этом сейчас пол России думает, но если хоть чуток укрыты то точно все будет в порядке, в прошлом году ситуация же была аналогичная у кого укрыты были - все нормально, а у кого мороз нагрянул не по рассписанию то 50 на 50 хотя реально мороза похоже розы не боятся гораздо важнее весной открыть пораньше, что бы не упрели А вот на подоконнике розы морозец отметили явно, вмиг листочки повесили, ну да бог даст согреются....
выживут, но на всякий случай попрощайтесь, весной ведь можно поздороваться, но самое обидное, что они иногда до осени потом болеют...
Зимостойкость – способность растений переносить длительные холода.
Морозостойкость – способность растений переносить сильные морозы
кратковременные. Розы длительных холодов не переносят.
Если морозы продержатся розам конец.
Весной не торопитесь выбрасывать, если почернеют.
Если корнесобственные могут отойти.
У нас вообще снега мало, почти нет. Морозы за 30гр.
Без укрытия ничего не зимует. Укрывает опавшим листом. Укрывным.
Если морозы продержатся розам конец.
Если корнесобственные могут отойти.