Сад и огород

Полтора года растёт ананас. . .как заставить его родить?

Елена )))
Ананас считается готовым к плодоношению, когда растение крепкое и достаточно развито: длина взрослых листьев достигла 60-70 см, а диаметр основания розетки - 6-10 см. Если растение пока не достигло таких "солидных" размеров, то его стимулировать для цветения нельзя. Обычно при надлежащем уходе ананас вступает в плодоношение через 3-4 года. В качестве стимулятора плодоношения ананаса можно использовать карбид, кусочек которого весом 10-15 г опускают в литровую банку с водой. Сразу же начинается бурное выделение ацетилена. После реакции 20-30 мл жидкости заливают в розетку листьев ананаса, где расположена точка роста, через день ещё столько же (можно использовать приготовленный ранее раствор) . Делать это лучше в тёплое время года, когда нет нужды в подогреве почвы и досвечивании ананаса. Спустя 1,5-2 месяца в центре розетки ананаса появляется цветонос. В первое время его верхушка бледно-салатовая со светло-малиновым окаймлением. Если уход за ананасом правильный, цветонос растёт очень быстро. Почва в это время должна быть постоянно влажной. С момента появления цветоноса ананас подкармливают комплексным удобрением с микроэлементами по дозировке для цветочных культур".
Фамильный Альбом
Лучший ответ
Елена ))) Спасибо большое, за помощь!!! Значит наверное ещё годик подожду)))
Бедный ананас. Это грозит выкидышем..
Марина Котова
Кого родить, не пойму? Ананас - это трава. А то, что мы едим - видоизменённый стебель. Что нужно для роста травы? Просто климат создать...
Купите ананасы в маркете) Этот гад видимо мужик)
сделать прививку, если Вы его покупали и Вам сказали, что Он плодоносит, то ждите!
Ананасы не родят, а плодоносят. для этого им нужнй спец. условия. Так же как и для женщины решившейся на плодоношение (вдруг именно ананас и родится).
сначало надо обзавестись мозгами!