Сад и огород

Ну что приготовили подоконники для рассады?

Я в прошлом году тааааак торопилась. Посеяла перцы в феврале, потом в марте еще подсевала. Так мартовские догнали и перегнали в росте февральскую рассаду. Теперь в этом году я уже подумаю - стоит ли торопить события? Ведь рассада откуда то знает сама, что весна еще не наступила и не очень то торопилась с ростом.
Еще не все семена куплены. В Москве такая подготовка к НГ была- жуть! Все прилавки завалены игрушками и хлопушками. Куда не приду - везде на полках, где бывают семена - эта ерунда. Ну не понять им нас Дачников? Скорее бы январь к концу подходил- может быть начнут новые семена завозить? А в Интернете я не люблю заказывать. Мне надо все потрогать и пощупать, даже понюхать: -))))))
С новым годом!!!!
Алия Назарова
Лучший ответ
Сергей Вахонин У нас наверно вегетативный срок больше.Семена выращиваю сама.Всё так классно получается.Кроме огурцов конечно и капусты.
Приготовили :)) Только мне подоконников мало, у меня есть специальные, сделанные для этой цели столы из нержавейки, ставлю их вплотную к подоконнику, места много становится.
Скорее бы уже :))
Сергей Белугин
Еще пока нет. За окном минус 33.
основная масса рассады будет стоять на балконе и до Крещенья точно ни одно семячко не посажу. Холодно у нас в этом году морозы за 30 и ветер и солнца почти нет. Да и потом не буду торопиться.
да и землю и пакеты с семенами ждем-с
Оля Логинова
у нас только полярная ночь заканчивается
рано еще...
Торопимся.... видимо скучаем....)))))
Ruslan Mitis
Рановато еще. Минимум как в начале февраля
А вот лобелию сеять в самый раз пора!
У меня на подоконниках фиалки обычно
Полина Мисюрева Неужели пора?? не рано. Как вы ее сеете, что б без потерь.?
Сергей Белугин А что в такую рань-то? Я сею лобелию в начале марта, ну иногда в конце февраля.
Алия Назарова Какие чудесные фиалки:-) А у меня никак не складывются с ним и отношения. Все перепробовала - и горшки специальные и грунт... Почему то растут одни листья- жирные и огромные. А цветков не видела никогда. Что не так я делаю? Может быть советик дельный дадите? У меня южные окна 21 этаж. Может света многовато? Так я пробовала и не на окнах держать даже:-(((((
Ещё рано.
Вадим Алешкин
Уже пора?
Да!!!! За окном зима в полном разгаре, а руки уже чешутся!! ! У самой дома елка стоит, а я семена под елкой перебираю! Правда говорят ожидание праздника - лучше самого праздника, в данном случае садово-огородного сезона! Крепитесь скоро лето!!!!