Сад и огород

В каком календарном порядке сеять всё на подоконнике на рассаду, включая и цветы и овощи? Кто подскажет.

Igor Kats
А что Вы собираетесь посеять? Что у Вас есть? Сейчас петунию можно, если у Вас подсветка или окно на юг, , перцы через недели 2-3, флоксы однолетние через месяц, короче, огласите весь список, пожалуйста:)))
Лаура Хамзина
Лучший ответ
А что так рано всё сажать собрались? Растения только мучится будут. Солнца нет совсем. Середины февраля подождали бы.
Igor Kats да просто боюсь пропустить что-то. Вот примулу, например или петунию.Опять же землянику.
Регион-то какой? обычно овощи и цветы высаживают за 30-40 дней до пересадки в грунт.
Ев
Ева
Я беру пакетики, высчитываю сроки, складываю в кучку, потом прикидываю сколько горшков чего будет, вспоминаю, что мне разрешено занять только один подоконник.. .
Я еще к нему стол приставляю.. .
и откладываю 3/4 пакетиков до поры, когда рассаду можно будет сеять в теплице!
Из вашего портулак и петрушка однозначно семенами на грядку.
Примула вообще плохо всходит, так что можно с ней попрыгать, если что и будет много места не займет.
Календарь нужен свой! Сейчас начните составлять! И на следующий год, обнаружите, что будет совсем другой!
Сельдерей, если корневой - в феврале, листовой и петрушку - в теплицу на даче. , баклажаны, земляника - февраль, перцы - конец февраля-март, помидоры - март-апрель (в зависимости от сорта) .
Петуния гибридная - февраль, простая - март-апрель (свои семена всходят моментально) ,
покупные семена примулы всходят плохо, можно начать возиться в конце февраля.
Это мой график - Питер.
Богдан Труш
Сельдерей сейчас посейте как можно реже, он медленно всходит и пересаживать его очень сложно, крохотный.
Андрей Иванов