Сад и огород

Можно ли ещё сеять перец и помидору на рассаду?

У меня давно уже посеяно всё было. Но до черепенек с рассадой добрался кот. Он перерыл там всё. То что уцелело, я пересадил. Но перец что то плохо приживается. Вянут растения один за другим. В парник я его обычно высаживаю в двадцатых числах мая. Так же и помидору
А что Вы потеряете, если попробуете. В условиях юга я сею и пикирую сразу в грунт. Потому что нет условий распределить домашнее пространство. С пятью листочками они прыгают в открытый грунт, когда тепло (и перец, и томаты) . Вы обретете опыт, раз есть семена и время, а это бесценно, спасибо коту! Надеюсь, он цел?
Андрей Цуканов
Лучший ответ
Игорь Куликович А чего ему будет то? Цел конечно
Попробуйте Лето говорят будет жаркое Поспеют Или зеленые положите на дозаривание
Ольга Карнаух
помидоры можно, я для ОГ буду на днях сеять. а перцы если взять самые скороспелые сорта, то тоже думаю реально
Вполне можете посеять! Есть же и скороспелые сорта. Я для открытого грунта буду на следующей неделе сеять ( север Подмосковья) и немного прямо в теплицу в конце апреля.. . Будет личный опыт. У меня в прошлом году кошка от первого посева только стебельки оставила.
Елена Честных
успеют... сади
=)
Я на юге, вторую партию, которая 30 дневная пойдет в первых числах мая в грунт, томатов только что пикировала... вполне можно. И перчик сейте, и томаты. Кстати, замечено, что посеянное позже АКТИВНЕЕ развивается, и отстаёт от первой партии не на много.
Можно
У меня (дача на Карельском перешейке) низкорослые помидоры для открытого грунта и для временных укрытий посеяны 1 апреля. 4-го появились первые петельки. Сеял из расчета получить к высадке (в 20-х числах мая - первых числах июня) 50-60-дневную рассаду. Так что сейте смело. Если Вы живете не севернее меня, то и перцы еще созреют, хотя по делу их надо бы сеять на пару недель раньше.
Наталия Глебец
Игорь Куликович Живу в ивановской области. Средняя полоса вроде бы
у меня помидорчики взошли самосевом в теплице, когда рассада была уже высажена, я не стала их выдергивать и оставила для интереса - что будет, так они у меня так быстро взялись за силу и даже плоды дали в конце лета
можно
Помидоры да перец не знаю.
Джоник .
Давно пора
Помидоры можно, перец смотря какой, но поздновата.
Мерей Наби