Блин, у него всю рассаду кот переработал под туалет)
Высадка в теплицу 25-27 мая.
Сад и огород
Сосед спросил, а не поздно ещё семена (помидоры) на рассаду сеять?
Вот как я его понимаю! Моя коша тоже когда котенком была, везде в горшках, в ящиках устраивала себе... новый туалет! Подросла - перестала. Ну, почти. Нынче организовала туалет в плошке с посеянными семенами львиного зева.
В общем, по сути вопроса, еще не поздно. Надо только выбрать самые супер-ранние сорта (до плодоношения - 90 дней, не больше). Ну это ему в магазине предложат. Рассада томата должна быть возрастом 50 - 60 дней. Апрель-май на подоконнике порастет, а там и в грунт. В июле-августе уже урожай будет.
Мы (живём под Москвой, дача под Обнинском) ещё не сеяли.
Командует этим моя жена - ее мать была дипломированным агрономом-овощеводом.
Если рассада перерастёт - то как мы ее на дачу повезём? А
пока что у нас мороз, Пасха, определнно, будет "на снегу". Теплица не отапливается. Так что торопиться не надо...
Юля Дмитриева
Дроздово, Красная горка, Кончаловка?
До конца марта
ПУСТЬ САЖАЕТ. А семена на полчаса опустит в воду, в которой разведена перекись водорода.
Не поздно, апрель, май впереди.
Нет, не поздно сеять томаты. И пусть дверь закрывает хорошо, чтоб котэ не залез в рассаду.
не поздно
50-60 дней должно быть рассаде на момент выпадет, не более. А коту хвост выдрали?
Ксения Лазарева
Нет) Кот у него щикарный) Килограмм 5 весит, пушистый негодяй)
Стандартная томатная рассада для теплицы - 8 недель. Числа 30-31 марта самый срок её сеять.
Кота в топку.
Ксения Лазарева
Котика нельзя обижать) он щикарен)
Елена Гатина
Ранние сорта. например Афен /Раннеспелый (60-65 дней от высадки рассады) высокорослый гибрид розового томата/
ой бедные котики... своему вчера по носу стучала пальцем... Он отворачивался и думал: Вот уснёёёёте...
Понимаю его огорчение (. Кот паразит!!!! У меня своя такая, вся рассада под угрозой истребления. Я помидоры только посеяла, еще не все взошли, а перцем недели две. Весна затяжная, спешить некуда. Пусть сеет еще. Я всегда в конце марта помидоры сею.
В прошлом году сажал семена сразу в грунт 20 апреля, в конце июля уже собирал.
Dilyaram Faritdinova
По 1 семечку сразу в грядку? Даже интересно если у меня посадить в мае-июне, когда ждать плодов)
не поздно
Сибирь только посеяла... НО сорта ранние или суперранние надо сеять. Подскажите вы ему...
Ксения Лазарева
У него среднеспелые сорта. Но думаю нормально будет. Тем более сегодня он уже замочил.
томатная рассада должна быть возрастом 40-50 дней.
у нас за 3 дня взошла, с вечера в стакан с водой, потом пролили марганцовкой, семена разложили и присыпали и в пакет
не поздно ещё
Скороспелые сорта.
Сегодня благоприятный день!
Алексей Максимов
написано наоборот.
Мы ток перцы посадили, помидоры собираемся вот. Не поздно ещё!
Иван Мансуров
Перцы длинный вегетационный период... Думаю что поздно вы..)