Сад и огород

Какого числа следует высаживать семена помидоров для рассады?

По лунному календарю 2009 года (если придерживаетесь) томавты высевать можно 6 марта или 2-3 апреля. Если не придерживаетесь лунного календаря - почитайте на пакетике с семенами срок посадки и сроки его роста. Все поймет. Немаловажно то, где вы живете.
Семён Азанов
Лучший ответ
Есть различия для томатов "уличных" и тех, кто будет в теплице. Если Вы начинающий огородник купите хоть одну книгу, пригодится.
Помидоры я высаживаю во второй половине марта, а перец и баклажаны в конце февраля.
томаты весевают иперцы 6-7 февраля, 6 марта, 2-3 апреля.
Воти нате, член в томате!)))
КОГДА я только начал заниматься выращиванием рассады томатов, мне пришлось перечитать много материалов из газет и журналов, книг, чтобы составить для себя что-то вроде инструкции по всему технологическому процессу - от подготовки семян до уборки урожая. Меня всегда не удовлетворяло, что в разных статьях эти вопросы, на мой взгляд, освещались не полностью, а часто даже об очень важных моментах говорилось вскользь. Сейчас уже сам имею немалый опыт, а потому постараюсь рассказать о нем в деталях. Может кому-то из овощеводов-аксакалов материал покажется излишне подробным, но для тех, кто только начинает приобщаться к этому увлекательному занятию, он, надеюсь, будет полезен.

С пожеланиями успеха и удачи в этом увлекательнейшем деле.
если реч идет о томатах то за 50-60 дней до высаживания