Сад и огород
Как правильно высаживать семена помидоров, капусты, перца и т.д. на рассаду?
Вначале обеззараживаешь почву особенно если она взята с огорода (я к ней примешиваю покупной грунт) Либо пропариваешь ее либо просто проливаешь кипятком после такой операции пусть она постоит денечек а в это время замачиваешь семена помидор и баклажан в слабосоленой воде (1чайная ложка на 0,5 литра воды) А перчик замачиваешь в слаборозовом раствооре марганцовки. Все замачивается пока ненабухнут семена обычно это 45-60минут потом немного полдсушить и на следующий день когда земля остынет в почву погружаешь. Всходы получаются дружные. И почти100%всхожесть
Готовишь земля в ящике ( хорошо поливаешь) , за тем если нужно рыхлишь и проходить ровным предметом (линейкой) чтоб выровнить почву, за тем делаешь этой же линейкой бороздки для посадки растений примерно 1см. друг от друга, за тем берёшь семена и сыпешь их в бороздку равномерно в всей длине (сажай по гуще) , когда посадила семена их нужно "накрыть" землёй, как и в первый раз пройтись линейкой чтоб не толстым слоем засыпать бороздки. Если всё это уже сделала, то обернуть ящик в полиэтилен, прозрачный и поставить в светлое тёплое место, вблизи батареи на окно или стол, но ящики должны стоять у батареи не слишком близко. И не снимать плёнку до того времени пока не появится некоторое кол-во ростков.
Поливать рассаду нужно отстоенной водой. а дальше как вырастут поливать как обычные растения! :))))))))))