Сад и огород

Как правильно сеять семена из свежего перца ?

сладкий толстостенный перец из магазина, семена достала- что делать дальше?

решила тоже попробовать вырастить - что вырастит ) )

.
Adeliy ...
Всегда сажаю из покупных плодов. Достаем семена, слегка подсушиваем и сеем.
Александр Фильченков
Лучший ответ
Подсушить Землю увлажнить и посеять Сверху тоже присыпать
сеять в торфяную смесь под пленку на расстоянии 0.5 см друг от друга... глубина заделки семян 0.5-0.7 см... посевы накрытые пленкой устанавливают в теплом месте... при темп. +25-30 град. всходы появляются в течение 1-3 нед. проращивать семена можно и в темноте... но при появлении первых проростков необходимо перенести их на свет... окно должно быть хорошо освещенным но сеянцы необходимо защитить от прямого солнца хотя бы на первые 2-4 нед. в фазе 2-4 настоящих листьев их распикировывают рассаживая отдельно по одному... пересадку сеянцы переносят практически безболезненно...
Ольга Тарасова
Семена всходят хорошо. Постарайтесь купить перец не китайский. Соберите семена ложечкой на блюдце и хорошо просушите. Сейте в тёплый, влажный грунт, укрыть плёнкой и поставить в самое тёплое место.
Байрам Пирийев
Семена нужно хорошо просушить. Иначе они могут просто не взойти, либо будут всходить очень долго. Имею печальный опыт ((
Вед Вед
Я покупаю 2 перца: красный и желтый. (Перцы благополучно съедаются). Вырезаю зеленую часть с семенами и денек держу (обычно на подложке) подсушивается. Обычно их много поэтому сколько нужно сею остальное досушиваю и храню до следующего года. Отлично всходят даже на третий год. Мне так везло. Всхожесть почти 100%.Плоды получались идентичны покупным, даже лучше. Удачи вам!
Тоже часть перцев сажаю из покупных, Вырастают увесистыми, но кожура грубая, видимо сорт для длительного хранения и транспортировки попался, приходится бланшировать... Ну а ритуал традиционный- выковыриваешь, сушишь, сеешь....