Сад и огород
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЛИ ВЫСАЖИВАТЬ СЕМЕНА БАКЛАЖАНОВ И ПЕРЦА В ОДНОМ ЯЩИКЕ
Нежелательно. Баклажаны всходят значительно раньше перцев и их нужно выставлять в прохладное светлое место, а не взошедшим перцам нужно тепло и влага и в том же ящичке они ещё месяц будут всходить.
Выращивать рассаду желательно как бы в разных ёмкостях. А вот уже на грядке и у нас в т. ч. растут сообща- половина перцев, половина баклажанов. Нам много и не нужно-этого количества вполне хватает на всё.
Можно. Сама посадила в этом году так. В пакет из-под молока разрезала вдоль, разделила на 3 части перегородочками и посеяла перец оранжевый, желтый и баклажаны. Все взошло практически одновременно и прекрасно растет. Через недельку можно пикировать. Так сажала для подстраховки, а вообще перец и баклажаны сажаю по 1 шт в торфяные таблетки. Вчера перевалила таблетки в тару по 0,5л ( режу пакеты из-под молока или сока, а можно пластиковые бутылки 2л обрезать или 1л бутылки из-под молочки- очень удобно) Семена замачивала и проращивала, те что проросли первыми посадила в таблетки, все остальные в пакет.
Кстати из-за недостатка места я иногда и разные цветы до пикировки выращиваю в одном разднленном пакете.
И еще в прошлом году растила в одной теплице баклажаны, перцы и огурцы- прекрасно росли и плодоносили.
Семена баклажанов всходят быстро, а вот перец долго всходит. Так что думаю лучше в разной таре выращивать
а почему нет?