Сад и огород

как правильно высаживать в грунт помидоры,перцы, баклажаны

При посадке заглубляем до первого (семядольного листочка) . Помидоры, если сильно вытянулись, можно сажать наклонно, примерно под углом 45 градусов. Ствол потом поднимется, а на присыпанной части ствола пойдут дополнительные корни. Расстояние между растениями 30-50 см в зависимости от сорта (высокие, кустистые и пр.) . Я в лунку сначала заливаю воды, когда вода впитается, сажаю рассаду, потом опять хорошо проливаю.
Кристина Леонова
Лучший ответ
с помидорами так--отдельно на рассаду каждое семечко, (в стаканчик) в теплице, выкапываю ямку заливаю воды и сыплю землю, состояние жидкая сметана, опускаю туда корень без стаканчика и с верху засыпаю землёй, как вода совсем уходит опять уливаю, чтоб земля осела, всё,как правило максимум один два листика могут малость пожелтеть а то и этого нет.
В добавление к ответу (абсолютно правильному) Анны Алешинской:
на сайте "Золотая лилия" есть фотографии, правда там про рассаду тыквы, но принцип один. Статья называется "Пересаживаем тыкву в открытый грунт".
Нина Диль
Все верно, но только перец не любит глубокой посадки, часто просто отгнивает от корня, и еще не поливайте перец холодной водой, чаще взрыхляйте почву, ему нужен кислород в корневой системе. Баклажаны сорта Кашалот прут в рост при хорошем поливе, а главное плодоносят как бананы по несколько штук вкаждом ярусе.
как растут так и высаживай.
Рафик Баширов
При посадке помидор в грунт, я на поверхности оставляю как можно меньше листьев (в зависимости от высоты рассады). Сажаю под углом 45 градусов. Если рассада длинная, то и полукрогом заварачиваю корень. Не бойтесь не сломается, а мощь куста увеличится. Помидор не очень любит нежности, т. е бережного отношения к себе, что не скажешь о баклажанах и перцах. Эти культуры не нужно загдублять и после посадки "утрамбовывать" под ним землю. Наоборот стараться поливать и постоянно рыхлить землю под ними.
Vladimir Ivanov