Как всё просто)
Спросил, сказали. И сразу "дело в шляпе"...)
Изучайте агротехнику каждой культуры, применяйте на практике.
А уже потом уточняйте в подробностях,
что не так в вашем конкретном случае. .
Правила выращивания для всех одни,
а вот условия у всех разные.
Потому и результат неодинаков.
И кто сможет понять свои особенности, тот и получает высокие урожаи.
Можно дать общие рекомендации,
но они могут быть неприменимы именно для вашей ситуации.
Сад и огород
Что сделать чтобы продлить плодоношение огурцов?И как увеличить на кустах кол-во плодов помидоров,перца, баклажанов?
Огурцы прикрывать под сентябрь, удобрять, удалять увядшие листья и плети. Помидоры -оборвать нижние листья до первой завязи и прищипывать ветки, чтоб ветвились. Перец, баклажаны вообще довольно капризны тут в 2х словах не рассказать.
Плодоношение продлевается формированием куста. Если это огурец, то основное плодоношение будет идти с центрального стебля, затем вторая волна урожая с боковых побегов (но меньше, чем первая) . Поэтому важна формировка. Боковые побеги все прищипываются. От основания стебля оставляют 1-2 завязи, чем выше - тем больше до 5-6. Томаты формируют в один стебель, если это индеты (индетерминантный, т. е. неограниченный рост) . оОт цветения до созревания плода у томата проходит приблизительно 2 мес. За два месяца до того, как в вашем регионе наступят заморозки, прищипываете верхушку. Все пасынки убираются. Баклажаны - формируют в два стебля, как и перец, не давая расти боковым побегам.
Второе важное условие - своевременный полив и подкормка))))

Огурцы самоопыляемые (партенокарпики) надо покупать, томаты и перцы гибриды.
Хмм... это тяжелый и упорный труд.
Второй год сажаю огурцы на одной грядке сортов 10 разных сортов ...через 25-30 см... и не жалуюсь... до сентября с огурцами... конечно укрываю на ночь, если прохладно им...
Могу продать рецепт, помидоры 3 раза давать будут приплод. И вес каждого не менее 300 грамм. Без химии. Огурцы почти тоже самое по взращиванию.
Пишите.