Сад и огород

Назовите ваш регион. Вопрос: у вас без теплиц и парников растут огурцы,помидоры, перцы, баклажаны??

Тали *****
я живу в Москве. дача у меня на границе Московской и Тульской областей. то есть, южное направление. помидоры у нас и без теплиц растут. перцы и огурцы растут как в теплицах, так и под плёночным/лутрасиловым укрытием. а многие сорта огурцов и в открытом грунте хорошо плодятся.

вот в прошлую субботу сфоткала жёлтые помидорчики:
Елена Олейник
Лучший ответ
Краснодарский край. Живу 17 лет.
Приспособились к особенностям
климата. Палку воткни-будет расти.
подмосковье (север) огурцы растут, перцы и баклажаны и томаты, у соседей тоже растут, но у меня все в теплице быстрее и больше и раньше урожай (она даже томаты не успевает до фитофторы снять иногда), у баклажанов, цветы в открытом грунте опадают и перцы трмозят, а вообще сегодня перепад днем+30,у нас, а ночью,. +11,как огурцы будут расти? если известно. что растут они ночью и при температуре +18,про баклажаны вообще молчу
Растут и баклажаны, и огурцы с перцами в открытом грунте.
А с помидорами надо возиться, очень уж фитофтора гуляет.
Воды у нас всегда хватает, даже с избытком-вон все позаливало, две недели ливни.
Прикарпатье. Украина.
Алтайский край. Все растет.
Елена Соколова
Оренбургская область. Теплицы нет вообще, и ни у кого из соседей нет, все растет в открытом грунте, правда рассада - на подоконнике. В маленьком парничке сажаю редиску когда еще снег не весь сошел, готова в мае.
Лера Глеч
Ксюшка !!! Карелия- картошку посадили 10 июня до сентября выростит.каб. и ог выращив в парнике каб. вначале укрываем,а потом снимаем укрывной. в прошлом году в августе прошел мороз каб. пропали
молдавия, всё растёт
Черноземье. Никаких парников, только для рассады небольшие у некоторых
Елена Федорова
Восточный Казахстан. Все растет без теплиц. Иметь теплицу смысла нет. Полив нужен постоянный.
Патимат Мусаева Я жила в Усть-Каменогорске. Как там все росло! Помидоры раздавали ведрами.
Челябинск, баклажаны не стала выращивать, красиво вкусно но хлопотно, огурцы до конца июня прикрываем укрывным, потом открываем, томаты высаживаем в грунт и растут нормально, иногда доспевают дома
Юрий Шерстюков
Да, везет вам всем. У нас в Сибири (Томск) без теплиц помидоров, огурцов, баклажанов, перцев не дождешься. Зато у нас засухи нет. Всего хватает и жары, и холода, и дождей. Климат резко континентальный. А так все растет)) ) Только посади и ухаживай. Жаль, что лето короткое)
Лёха Данилов
Иркутск. Без парников и теплиц нет урожая! А так все растет в них даже арбузы и дыни (8кг арбуз и 3кг дыня)
Кыргызстан - все растет, помидоры сеем в грунт, растет все - лишь бы был полив
Новосибирск. А все как-то смешано. Помидоры, огурцы - в теплицах и в открытом грунте. Перцы, баклажаны - под дугами, сейчас все укрытия над ними подняты. Вообще, год на год не приходится.
Северо запад без теплиц у нас нельзя. Но иногда остается лишняя рассада огурцов и помидор сажаем на улице. Но урожаю небольшой
Оренбург: перцы до сих пор в теплице, помидоры с огурцами только по началу. . а баклажаны раньше росли... щас не сажаем... поэтому не помню че там с ними было)
Приморский край . Все без теплицы растет в открытом грунте.
я сажаю только огурцы, помидоры, они растут (спб)
.. Said. .
Украина у все растёт
Ставрополь - райское место.
Да все растет, только поливай, Ср. Волга
Белгородская. Растет все. Даже арбузы и дыни скороспелые. Виноград вызревает и абрикосы. Видела даже шелковицу, пробовала ягоды.
крым - нам бы водички - вырастим и ананасы без теплиц
Волгоградская область. растет все. уже едим огурки и помидрыськи с грядок!
пермь. перцы и баклажаны- без парников не растут, а огурцы и некоторые помидору могут
Чувашская республика, почему то нашу республику называют регионом -вечно зеленых помидор. Почему, незнаю? Все у нас растет, без парников и теплиц.
Елена Саидова
Восток Украины -всё растёт в открытом грунте : помидорки ещё зелёные, перец цветёт, огурец уже кушаем, баклажаны подрастают. Хорошего всем урожая!!!
Vitalay Kocherov
Пермский край-зачётный урожай=)
Всё колосится=)
Пенза. все растет
Оренбург. Растет все.
Челябинская область, растут помидоры, огурцы, перцы, а баклажаны не сажаю.
Магадан. Только в теплицах, кроме картошки, свеклы, морковки
Белгород, растёт всё!!! Благодатный край!
Ещё как! (Одесса)
Если есть в России рай, то это - Краснодарский край. Все растет, но злодейка-жара донимает! Грядки с зеленью даже прикрываю пляжным зонтом в самую жару.