Сад и огород
Не поздно ли сеять семена на рассаду для помидоров, перца, баклажанов?
Еще не поздно, в самый раз.
Не поздно, я вчера сеяла, перец сегодня буду. Весна обещает быть затяжной. Неизвестно когда сажать будем с такой погодой. Да и солнышка у нас маловато ( СПб) . У меня февральскик удавались хуже - больше не сажаю.
Сергей Андрейко
да похоже в Питере весна придет не раньше мая,снег лежит около теплицы до 2 метров сугроб,а потом все полывет рекой.
Скороспелые томаты в самый раз. Например Анжелика. К 1 июля уже первые плоды созреют.
Из баклажан мне нравиться Чешский ранний.
Баклажаны поздно. Перцы, если хорошие семена и ультраранние сорта, взойдут быстро, томаты с 20-х чисел.
Для баклажанов - поздновато, у них вегетационный период более длительный (90-110 дней до высадки в грунт) , а вот перцы ещё успеют вырасти и вызреть, пусть будут не ранние (вместе с огурцами) , но к засолке капусты будут.
А вот помидоры можно садить до 1 апреля - сорта с более длительным вегетационным периодом, а скороспелые сорта и до 10 апреля.
Я садила первые помидоры 24 февраля (всего 10 штучек) , так это для теплицы, чтобы уже в июне свои помидорки были, хотя бы для салатов. А Основные - 8 марта посадила. Третью партию буду садить 25 марта - это пойдут для засолки с капустой в "ассорти" в банки.
не поздно, в самый раз!!
я буду сеять помидоры только в середине апреля, грунтовые. низкорослые, скороспелые. а для баклажанов и перцев даже у нас в Сибири- поздновато. хотя, сами знаете, всё зависит от сорта.
Aleks *********
Спасибо.Скажите пожалуйста а какие это скороспелые сорта, ну чтобы наверняка, после посева через какое время плоды?
Kaxa Pircxalaishvili
из ранних перцев мне посоветовали винни-пух.замочила в эпине смешала свою землю с натуральным торфом семена туда высадила всходы через 7 дней появились .от всходов до технической спелости 100-110 дней проходит.ещё взяла перец новосибирский у него 95-100 дней.про баклажаны не знаю ничего ещё не пробовала.помидоры любые ещё не поздно в самый раз.
томаты не высокие можно
баклажаны-поздно
Смотря где, в средней полосе баклажаны - поздновато, перцы- впритык, а помидоры - до конца марта можно сеять. У дачи!
нет, непоздно! некоторые только запасаются семенами! мне вот не терпится и я уже насажала помидоры и перцы, а так то до середины апреля можно сажать!!! главное все делать с любовью, и все будет хорошо!)))))
Нет не поздно, у меня свекровь только семена подготавливает.