Сад и огород

Делимся! Кто сколько шт рассады посадил помидоров, перца, баклажан?

Баклажаны и перцы перестала сажать. Плохо они у меня растут. А помидор, как всегда, понасажала немеряно. Каждый год даю себе слово:" Сокращать посадки!" Но я хозяйка своего слова, я дала, я и назад взяла. Я даже не знаю сколько вышло. Не считала. Боюсь. Опять набрала 333 сорта, каждого по 4 штуки распикировала, посажу хотя бы по 2 штучки. Пока рассады раза в 2 больше, чем мне надо. Всё окно заставлено. Но уже брат попросил пяток, подруга пяток. Разойдутся. Раньше в парник сажала в 2 ряда, выходило 60 штук и 10 в открытом грунте. Сейчас думаю, в парник посадить в 1 ряд- будет 30, 10 в Открытом грунте, а десяток хочу в горшки (ведра) и поставить вдоль парника. Потом их и в парник можно занести, если что с погодой. Планирую штук 50 посадить. Помидор у меня всегда много бывает, но лишних нет, все расходятся.
Azamat Absalamov
Лучший ответ
штук 30 томатов высажу на грядки... а пока больше.. запасные ведь нужны
Юрий Раски
Я в прежние годы сажала много, и очень рискованный был урожай, много погибало в ОГ. С прошлого года учусь сажать в теплице, было 60 помидоров, 40 огурцов, баклажаны еще... ничего хорошего не вышло, слишком тесно было в теплице. Но много лучше, чем в ОГ. Решила на этот год - по 20 помидоров, огурцов, перцев и баклажан.
Сейчас пересчитала - взошло 54 помидора, 49 баклажан, 60 с лишним перцев... Это разные сорта. Понятно, что впереди еще пикировка и высадка, выживут не все. И разделю на 2 дачи, с родственниками, по десятку кустов отжалю.
И огурцы еще будут. Родственники хотят попробовать огурцы сухим методом сажать, семенами на землю и прикрыть. Мне кажется, ничего хорошего из этого не выйдет, но пусть развлекаются, если так охота.
Антон Мамонтов
Юрий Раски моя свекровь всегда сеяла сухими семенами в ОГ под плёнку.. всё было нормально... просто не все же всходят и чтобы время не терять, я сею пророщенные семена ( сутки на животике ношу ) ..по крайней мере сразу видно кто проклюнулся, а кто нет.. 20 мая посев в Подмосковье.
Александр Желнов Берем расчет что бы получить урожай помидоров, на 1 кв. м. нужно посадить 2-3 растения. Если из ПК теплица, то обычно делают при грядки, в центре 1 метр, по бокам по 0,5 метра. Ну и входная группа по 1 метру, в итоге в центре грядка 1 на 6 метров, и по бокам, 0,5 на 8 метров. И того у вас всего 14 кв. м. 14*3 = 42 растений.
Не выходи за границу 42 растений.
У меня два штатных тазика ОДин для теплицы другой для ОГ В каждом по 8 молочных пакетов В каждом свой сорт Сею штук 5 в каждый пакет ПРи пикировании оставляю 2-3
Что-то много получилось томатов, около 90 шт, но я некоторые сорта буду сажать по 2 шт в лунку. Перцев штук 30 и 25 баклажанов.
Alisher Abdujalilov
Увы, это все будет осенью из ..!магазина
Антон Мамонтов Не надо грустить. Купите пакетик семян балконных помидоров, черри. И огурцов. И можно вырастить на подоконнике дома ) Они будут самые сладкие )
помидоров около 50, перцев-около 80, баклажаны не посадила-что-то мы их есть перестали, хотя обычно удаются, еще на пробу-лук Ялтинский-красный и белый--по 1г семян каждого, не взашел еще, остальное в середине апреля буду сажать--капусту всякую. огурцы. кабачки. астры
А-а-а-а! Это ужас. Отучал батю сажать много, но он не сдаётся. Высадит 180 корней, потом мучается.
Эдуард .
Ирина Ковалева Да куда столько? На продажу? в смысле урожая?
Я вот поняла, что нужно брать не количеством, а качеством. Меньше посадил- больше времени на уход- урожай выше. На все времени не хватает.
Александр Кулинич Вас кормить будет, как Пуговкин Кокшенова в "спортлото-82"
Наши тоже много сажали. Сейчас сидят на лавочке.
Вчера рассаживала, где то 30 томатов (мне нужно 20)), 15 перцев, 12 баклажанов. Еще нерассаженная рассада осталась.
Ерлан Бекиш
уже отдала лишнее по 20 оставила
Юлия Зверева
Томатов 31 штука. без штамбовых, перцев 6 больших и 50 маленьких, баклажанов 2 шт
Ирина Ковалева А что так мало баклажанов?
В этом году пришлось на троих сажать. Одна подруга котейку завела, другая пока ходить не может. А так 48 помидоров и 12 огурцов. Всё расчитано.
Miss Kapriz
Куралжан Жуманазаров 40 ортов томатов -10 сортов перцев и 6 сортов баклажан, 10 сортов капусты и цветов-цветов -для себя и для соседей и друзей
Помидоров, перца - 2 окна.
Zdravko Todorov
Ну... томаты -60 ( это с запасом на медведку, и на зиму резаные томаты с луком закатать салат-обязательно) перец -все любят, 60 вынь да выложь; баклы -15, не хватает.
Эдуард . Погодите, у вас полив есть?
помидоров для своей рассады примерно 200 грамм, сладкого перца для продажи рассады и для себя поллитровую баночку семян. надеюсь мне хватит.
Ризагуль Мустафина политра семян ...О_о
Немного помидоров, 1 перец, 0 баклажанов
Ирина Ковалева ЭТО В ЛИТРАХ, СОТКАХ ИЛИ ГА?