Сад и огород

Какой водой поливать помидор, перец, баклажан - теплой из бака или холодной из колонки. Читала несколько мнений. Спасибо

Это теплолюбивые растения, поливают водой, подогретой в баке на солнышке. Вообще растения не любят холодный полив.
Исламчик Мирзажанов
Лучший ответ
теплой.
Lala Mursalova
Рекомендуют теплой. Но, когда помидор штук 100-200, кроме них капуста, огурцы и прочее, а еще и весь огород соток 20-30 (надо обработать) , куры, корлики, а еще и работа, некодна бегать с ведром и поливать каждый кустик. Ставим брызгалку, поливаем холодной водопроводной водой.
Все растения, а уж те, которые родом из южных стран, тем более, поливать нужно отстоенной тёплой водой. От холодной воды корни болеют и загнивают. А если вода водопроводная, так в ней ещё и хлорка, которая тоже для растений не желательна.
В начале роста поливаю теплой. Из бака. Когда уже большие, цветут и плодоносят поливаю со скважины. С лейкой не набегаешься. Огород большой. Все нормально.
Только теплой. . где вы читали другое мнение. . Мне б прочесть тоже..
**
*** ***
Рассаду талой водой.
теплой водой из бака поливаем огурцы и бахчу, а остальное проточной водой
Где Вы могли прочитать о поливе томатов, перцев, баклажанов холодной водой? ! Только теплой!!!
Andrey Mironov
интересно где написано что с холодной водой полив? теплой водой от +20 до +28
слишком холодной не надо-болеть будут растения. поливают прохладной, закаляют.
Ольга Бычкова
Все это теплолюбивые растения, поливать только теплой водой. Все садовые и огородные растения любят теплую воду.
Николай Дигин
теплой из бака, так как эти растения не любят холод.
поливать комнатной, а опрыскивать -холодной: утром и вечером. И никогда не будут болеть!!! Удачи!!!
Бывает и холодной-ничего!!!