Сад и огород

Не поздно ли сеять семена на рассаду для помидоров?

Можно ранние, но дождаться их будет очень сложно. купите лучше рассадой. Сегодня посмотрела рассады море, 10 р кустик. Можно семенами посеять, поставить дуги и укрыть плёнкой они быстро будут расти, главное перегнойчику под них. И купите ещё вытяжку из конского навоза, от неё всё растёт прекрасно.
Марсель Гвоздиков
Лучший ответ
В середине марта сеют
Танечка Мелкая
Мы уже в теплицы высаживаем со дня на день в средней полосе, какая уже рассада.
Ольга Вавер
а семена то на 90% продают вообще не всхожие.
Nurislam *
Лучше купите. Поздновато.
Штирбу Ольга
У нас народ в августе уже ботву помидорную вырывает, фитофтора начинается. А Вы еще только сеять собрались. Поздно, конечно. Если Вы только не в районе Стамбула живете.
у меня в 2010 году в клумбе посеялись томаты, случайно! Выросли и даже созрели без укрытия вообще .
В прошлом году тоже нашла сеянцы на клумбе, тоже выросли и плодоносли, но досревали уже в квартире.
Так что, как повезёт с погодой !
Андрей Мокеров
поздно, придется покупать готовую рассаду
Евгений Витнов
если только безрассадные сразу в грунт.. есть такие..
Поздно. Даже для самых раннеспелых. Купите рассаду - сейчас продается в магазинах.
Нина Титова
У моей подруги погибла рассада, решила поделиться, обрезав свою на половину. Нижняя часть даст вскоре пасынки, а верхнюю половину поставила в воду, она скоро даст корни посадим и все с урожаем!!!
Шансы есть.
Чеmkая Базару Неm)) В прошлом году я посеял примерно в последних числах апреля. В Августе собрал с пяти кустов примерно 20 литров. Это без теплицы, без полива, приезжал раз в месяц. Регион Северо-Запад.
Сейте ранние и лучше их предварительно намочите.
Сей тока ранние сорта!
Ну вообщн это надо было делать в начале или в середине марта, чтобы сейчас уже здаровые были)))) если есть возможность, то купите ростки
... Денис ...
Уже пора сеять непосредственно в грунт