Сад и огород

Посадил помидору. Но сеял её на рассаду уже в конце марта. ("спасибо" пёсику. раннюю он сожрал)

И рассада не успела толком вырасти. И вот боюсь что не успеет у меня вырасти нормальных растений. Останусь я без помидоры
На свежем воздухе и солнце помидоры быстро окрепнут и начнут расти. Через пару недель вы их не узнаете. Может урожай и не самый шикарный будет, но если вовремя выламывать пасынки, удобрять, проводить профилактические меры от фитофторы, то урожай будет нормальным.
Елизавета Абдрахманова
Лучший ответ
что-то они у вас маловаты. . я тоже сомневаюсь что помидоры будут. . может лучше купить нормальную рассаду ?
Не останетесь. Моя свекровь вообще сеет томаты в дачный парник в конце апреля и урожай успевает получить. А я последние два года сею томаты 28-30 марта.
высаживаю в конце мая. И всё нормально. В этом году последнюю рассаду позавчера высадила.
Станислав Мурзин А где живёт ваша свекровь? может на юге где
А я в теплицу сеяла 1 МАЯ, суперранние, для ОГ, для Подмосковья. Сегодня посадила.
как у вас все продумано и сделано. просто чудо инженерной мысли
Mikhail Mozzhechkov
Я никогда не сею рассаду раньше конца марта. Если у Вас тепло, то все вырастет. Мой свекр вообще никогда рассаду не выращивал - в землю семена покидает и помидоры всем раздавал - девать некуда было. У меня другая проблема - погоды нет нормальной. Солнца мало, каждый день заморозки, вся рассада в грунте болеет .. Кстати, молочная сыворотка с йодом лучше всякого эпина ( 100 мл на литр и пару капель йода)
Любовь *
подкормить азотом
Догонят и перегонят...
что-то она у вас действительно слишком маленькая, я тоже не сею раньше 20 марта, но моя уже по метру и более в теплице, может у вас грунт был не подходящий, я свою рассаду подкармливала Биогумусом, она у меня на глазах преображалась после подкормок
Анна Барыбина
попробуйте их эпином брызнуть.. должны догнать. Но я бы еще прикупила на всяк (ваш) случай
пока есть время купите рассаду)
Малика С.б.
оживет конечно и догонит ранние, может только будет цвести на 1-2 недельки позже, они у вас пикированные, солнышка хватает, только сверху не поливайте, а под корень! свои всегда лучше чем покупная рассада! -ведь посажена с любовью!... побрызгать можно таким раствором: 1 литр молока +20грамм тертого мыла хозяйственного+30 капель йода на 1 литр воды, -это безвредно! я в том году спасла этим свои помидоры от фитофторы!... и следите за песиком))
Konstantin Kamenev
Алексей Назаров а вы один раз брызгаете таким раствором ? .хочу попробовать на картошке.. фитофтора каждый год
Александра Сауткина получается 2 л раствора? 1 л молока и литр воды?