Сад и огород

успеет ли вырасти рассада помидор если сеять сегодня-завтра? выращиваем только в теплице, находимся в Казани

Я посеяла неделю назад, только взошли, и некоторые - еще всходят.
И апрельские скороспелки - только буду еще сеять. Раньше не планирую, пусть световой день будет подлиннее. Написано - сеять в апреле.
Валентина Махрова
Лучший ответ
В самый раз
Артём Козлов
Попробуйте, может и успеть, если семена быстро прорастут
Сейте ранние сорта и всё у вас вырастит.
Alikhan Rashiduly
А то не успеет ли? Да ещё в теплице! Сейте!
Урожай соберёте, но не огрмный, т. к. первые плоды начнут созревать только в начале августа.
Галина Павлова
уже поздно. надо было в конце февраля сеять рассаду.
Юлия Фроленко
Сажайте ранние и средние урожай будет ранний, их сажать самое время.
Галина Ткачук
Успеете. Даже две пикировки успеете сделать до высадки в теплицу...
Proud Lioness Time
Татьяна Вагнер а зачем две пикировки?? я всегда одну делаю.) а вы две
ну наверное.... некоторые конеч смотрят полнолуние новолуние ..но не верю в это
ВЫРАСТЕТ, тем более в теплице. Сорта подобрать правильно надо.
Успеете вырастить хороший урожай, если как только начнутся теплые дни высадите в теплицу на теплую грядку (как парник). Следите, чтобы не заморозить и не сжечь. А если в квартире, то урожай получите позднее.
для ускорения всхожести замочите с эпином семена томатов... до всходов держите в очень теплом месте. желаю вам успехов
Ольга Бажанова
Еще как успеет.
Елена Краузе
Почему сейчас все сдвинулись на лунных календарях? Раньше все сажали без него и знать не знали и урожай был лучше
В самаре для ОГ сажают 20-22 марта. Успеете и ещё как. И на даче потом скороспелые в холодный парник посейте ещё -до поздней осени будут помидоры. Это ж не синенькие, будет у вас урожай.
Конечно, почему же нет?
1984Mash 1972Art
Успеет. Но лучше замочите семена в стимуляторе роста.