В феврале не сею перец - только в начале марта (не поздние сорта) . Высаживаю рассаду на постоянное место в теплицу в конце мая. При февральском посеве перец зацветает в начале мая, а при пересадке рассады в грунт цветы скидывает. Получается, что первая волна цветения почти ничего не даст и надо ждать, когда зацветет повторно. А это в целом отодвинет плодоношение.
=======
Видно кому-то легко удается сохранить первый урожай при посадке цветущих перцев, но на практике таких не встречала.
Сад и огород
когда высаживают семена перца в феврале2014
Собираюсь сеять сегодня. Высаживаю обычно не позже середины мая. Некоторые уже бывают с цветом.
https://www.youtube.com/watch?v=l5_rEcjuFiU
Рассада перца, высаживаемая в грунт, должна быть в возрасте 60 - 70 дней.
Когда высаживать собираетесь? Отсчитайте в обратную сторону 70 дней и сейте.
Скоро куплю почво-грунт и кокосовый субстрат и буду пикировать, а то им уже тесно.
смотря куда ты их потом садить будешь: теплица обогреваемая/необогреваемая, парник, открытый грунт. Если позволяет место и света достаточно, то уже можно сеять (даже нужно) , если стеснен в условиях - то во второй половине марта сей.
Я сеяла два сорта 30 января, один 2 февраля

Я в январе всегда сажаю, уже пропикировала, перцы никогда не вытягиваются как помидоры. У меня они хорошо растут без подсветки. А на грядку сажаю уже с цветом и перчиками. Правда, если погода жаркая в момент высадки, притеняю в течении недели, или укрываю от ветров.
Вчера открыла посевной сезон - перец, сельдерей, петунья, лобелия.
Все остальное в середине марта.
Рассада огурцов, кабачков и патиссонов должна иметь 3-4 настоящих листа, томата — 8-11 хорошо развитых листьев и бутоны первой цветочной кисти, перца и баклажанов — 8-12 листьев и цветки, а на некоторых растениях — небольшие завязи, капусты — 5-6 листьев. У рассады перца L6 полноценных листьев и уже показались 7й и 8й. Еще неделька и рассада будет готова к высадке в открытый грунт.
Если хотите чтоб ваш перец радовал вас урожаями – аккуратно оборвите первые цветы, чтобы растение не тратило все свои силы на производство одного единственного плода, а направило их на развитие куста.
Можно сажать 24 с 16.00 и 25 весь день -- день плода.