Сад и огород

когда высаживают семена перца в феврале2014

В феврале не сею перец - только в начале марта (не поздние сорта) . Высаживаю рассаду на постоянное место в теплицу в конце мая. При февральском посеве перец зацветает в начале мая, а при пересадке рассады в грунт цветы скидывает. Получается, что первая волна цветения почти ничего не даст и надо ждать, когда зацветет повторно. А это в целом отодвинет плодоношение.
=======

Видно кому-то легко удается сохранить первый урожай при посадке цветущих перцев, но на практике таких не встречала.
Васиф Гулиев
Лучший ответ
Собираюсь сеять сегодня. Высаживаю обычно не позже середины мая. Некоторые уже бывают с цветом.
https://www.youtube.com/watch?v=l5_rEcjuFiU

Рассада перца, высаживаемая в грунт, должна быть в возрасте 60 - 70 дней.

Когда высаживать собираетесь? Отсчитайте в обратную сторону 70 дней и сейте.
Скоро куплю почво-грунт и кокосовый субстрат и буду пикировать, а то им уже тесно.
смотря куда ты их потом садить будешь: теплица обогреваемая/необогреваемая, парник, открытый грунт. Если позволяет место и света достаточно, то уже можно сеять (даже нужно) , если стеснен в условиях - то во второй половине марта сей.
Я сеяла два сорта 30 января, один 2 февраля
Я в январе всегда сажаю, уже пропикировала, перцы никогда не вытягиваются как помидоры. У меня они хорошо растут без подсветки. А на грядку сажаю уже с цветом и перчиками. Правда, если погода жаркая в момент высадки, притеняю в течении недели, или укрываю от ветров.
Алла Ларина
Вчера открыла посевной сезон - перец, сельдерей, петунья, лобелия.
Все остальное в середине марта.
Рассада огурцов, кабачков и патиссонов должна иметь 3-4 настоящих листа, томата — 8-11 хорошо развитых листьев и бутоны первой цветочной кисти, перца и баклажанов — 8-12 листьев и цветки, а на некоторых растениях — небольшие завязи, капусты — 5-6 листьев. У рассады перца L6 полноценных листьев и уже показались 7й и 8й. Еще неделька и рассада будет готова к высадке в открытый грунт.
Если хотите чтоб ваш перец радовал вас урожаями – аккуратно оборвите первые цветы, чтобы растение не тратило все свои силы на производство одного единственного плода, а направило их на развитие куста.
Можно сажать 24 с 16.00 и 25 весь день -- день плода.
Юрий Смирнов