подойдут ли свежие семена перца для посадки рассады? купила в магазине перец, вытащила семена - перчик на салат.
можно из этих семян рассаду вырастить?
Сад и огород
Взойдут, но не факт, что будет такой же сорт. Это может быть гибрид, а от гибрида можно ждать что угодно.
Игорь Мотыко
Даже не сомневайтесь, это 100% гибрид. Сейчас в магазине только импортные перцы, скорее всего израильские. Там только гибриды.
*ксю.. Хd*
спасибо огромное. и что, если гибрид может не взайти? чтоль - не поняла?
ПОпытка не пытка
Я только что выбрала семена из покупного перца и протравила в растворе марганцовки, высушила и положила в холодильник. Далее положу их в зольный раствор. Сеять буду 7-8 февраля. В прошлом году перцы были хорошие.
Артем Акимов
Зольный раствор - это как? Для лучшего прорастания?
*ксю.. Хd*
не поняла, а зачем в холодильник то?
Подойдут. Я так выращивал)
Такие постоянно сажаю, перец обалденный вырастает, люблю толстошкурый.
Можно, многие так и делают. Семена свежие, проклёвываются уже на 2-ые сутки... часто и урожай хороший.

свежие лучше всходят
Подготовить семяна надо - прикрыть влажной салфеточкой и дать подгнить семянной серцевиночке !
Я из свежего плода (супер сладкий попался) семена посеяла. Но правда в холодильнике 2 дня во влажной салфетке продержала) и затем прогрев в теплой воде, в емкость с землей отправила, взошел на 3-й день сейчас уже семядольные листья раскрылись, на этой стадии можно и пикировку сделать. (Тут говорили, что растюшки-перчики легче переносят её, чем при настоящих листьях). Такие же крупные получаются, но вот не такие сладкие, как в магазине -(, а жаль. Какой смысл"Золотой бык" за 52 руб. пакетик покупать ( там типа 20 шт. семян), когда 1 шт свежего перца стоит 30 руб. сейчас .Купил-съел-семян получил гораздо больше... штук 80 не меньше.
*ксю.. Хd*
что такое пикировка?
*ксю.. Хd*
ну вот и я о том же подумала, зачем покупать семена, когда можно их получить из свежего перца?! Какой смысл"Золотой бык" за 52 руб. пакетик покупать ( там типа 20 шт. семян), когда 1 шт свежего перца стоит 30 руб. сейчас .Купил-съел-семян получил гораздо больше... штук 80 не меньше.
я острый так выращиваю. Семена из перца брала.
*ксю.. Хd*
как долго всходят?
Если не ГМО, то подойдут.
можно
да.
Мы на работе в прошлом году их покупного острого перчика нарастили несколько кустиков - все семена отлично и быстро взошли, растения были сильными! Плоды - вкусные! Правда, на всех кустиках разные...
У меня такой в прошлом году на третий день взошел. Сажали примерно 6-7 кустов. Урожай хороший был только на 3 кустах. Остальные вымахали здоровые и бестолковые кусты и перца на каждом по 2-3 штуки но очень крупный
попробуйте, время есть еще