Сад и огород

В чем и сколько замачиваете семена перца перед посадкой рассады?

смотря какие в эпине или энергене разбавленые водой
Сергей Цурулик
Лучший ответ
Ни в чем. У меня свои семена и потому всходят отлично.
Но чтобы не было холостых посеянных семян, сперва проращиваю их на салфетке в чашке петри
Просто сначала в воде на сутки, потом во влажной тряпочке в полиэтиленовом пакете. Пробовала и выпендриться-замачивала и в соке алоэ, и в Эпине, и в Цирконе и в гумате калия. Абсолютно никакой разницы. Если семена хорошие, хранились в нормальных условиях, то прорастают и при простом замачивании. А если старые или нарушены условия хранения, то никакие танцы с бубнами не помогут.
Altynay Sultanova
свои свежими сухими сею-и так всходят на 7-10 день, а старые и покупные-в фитоспорине
Роман Бижевец
Сею в Джиффи.
Свежие так сухими. Если в качестве есть сомнения, замачиваю в циркон+рибав по капле на 200мл на сутки.
Alex Alex
в обычной воде на сутки и перед посевом немного в марганцовке.
Олег Мантур
Без замачивания - влажный грунт + опрыскивание водой со стимуляторами .
V Alera Ladovic
Раствор гумата калия по инструкции
Замачиваю в Крипыше и дальше в банку на проращивание)
В воде, пара суток.
сажаем сухими семенами. всходят на 7-10 день
Gulim Naumova
сухими в марганцовке, на 30 минут, все взошли, цвели, плодоносили
Дальнобойщик
Перцы не сажала еще, буду пробовать первый раз. А огурцы в прошлом году проращивала на туалетной бумаге в Байкале - 25 капель на 1 литр воды. Были крепкие, мощные, все в зеленцах, не болели ничем. Сажала в мешки из-под сахара - так к осени они корнями сквозь мешки в землю ушли.