Сад и огород
Скоро посадка рассады помидоров и перцев
Как вам такой вариант заправки посадочной лунки: немного высушенных корочек от бананов, немного засохшего хлеба, маленькая рыбка, немного костной муки, зола (перемешать с землёй)? А какие у вас способы удобрения помидоров и перцев при посадке?
Никаких. Я после уборки, сыплю на землю куриный навоз перемешанный со стружкой
Зола НО разве начало июня это скоро? Даже в теплицу в начале мая высаживают
Можно, но банановую кожуру сверху, как мульчирование.
У нас не скоро ещё, месяца через полтора в теплицу
Меня еще мама учила- при посадке в лунку щепотку суперфосфата и горсть золы. При возможности- перегной. И не надо помойку под кустами разводить и приманивать всякую живность. Мой кот быстро всякую рыбку выкопает.
зола и ст. ложка суперфосфата... Банановые корки сушу, толку и в компостную яму, или под цветы-пусть червяки полакомятся...
я вношу компост и золу. Ваш вариант неплох- конечно, если рыбка халявная. Так на севере часто делают.
мой способ это перепревший навоз+зола, всё перекопать, накрыть плёнкой и сажать томаты, рыбками и корочками хлеба с банами не подкармливаю
Это у вас салат?
Рыбу с успехом заменяет суперфосфат и костная мука. Лучшего удобрения чем перепревший навоз ничего нет. Всё что не сгнило ( кроме рыбки) может вызвать заболевание у растения. Тут бывалые огородники уже посоветовали всё что нужно для перчиков. Перегной ( или компост) суперфосфат и зола. Всё остальное в компостную кучу лучше выбросить пусть перепревает.
кладу в лунку охапку (в двух руках) перегноя или компоста и горсть золы, перемешиваю с землёй в лунке и высаживаю, поливаю и мульчирую, после этого 2 нед. не поливаю
А повар придумал ужин:
Немного крупы перловой,
Немного коры дубовой,
Немного дорожной пыли,
Немного болотной тины,
Солдат не умрёт голодным. (группа "Манго-манго")
Немного крупы перловой,
Немного коры дубовой,
Немного дорожной пыли,
Немного болотной тины,
А не боитесь набега какой-нибудь живности полакомиться "вкусняшками"? Ведь раскопают все и хана будет томатикам.
навоз