Сад и огород

подскажите когда и чем начинать подкормку рассады помидоров и перца (+далее)

Для помидоров температура нормальная, для перцев, наверное низковата. Листочки и у моих немного скрутило, я грешу на небольшой сквозняк. На ночь ставлю помидоры под дверь-там холоднее всего (чтоб не тянулись), может "просквозило".Удобрять можно через 2 недели после пикировки. Тоже пользуюсь "кемирой",а еще комплексным минер. удобрением в виде хелатов "Мастер".Это для развития корневой системы и чтобы не вытягивалась рассада.
Krg-Kaban ***
Лучший ответ
Агрикола есть для разных видов
овощей. После пикировки подкармливаю
не раньше, чем через 2 недели.
Ну и по виду ориентируйтесь.
Для перца и помидоров температура низковата. Я подкармливаю Кемирой овощной через неделю после пикировки и за неделю до высадки в грунт.
Температура желательна на несколько градусов выше.
20-24° С солнечным днем, 16-19 – пасмурным

А грунт не переувлажняется?
При пониженной темп + переувлажнении листики могут скручиваться.
Тогда проблема в корнях.

Подкормки.
• Если в почвенную смесь не были внесены удобрения,
2-3 раза подкармливают.
Первая - через 2 недели после пикировки,
вторая - через 2 недели после первой,
третья - за 2 недели до посадки рассады.

• мочевина (карбамид) по 16 г на 10 л воды.
• сульфат калия (сернокислый калий) – по 10 г на 10 л воды или хлористый-калий - 5-10 г на 10 л воды.

комплексные удобрения :
• зола 20 г на 10 л воды,
• калийная селитра (содержит азот и калий) – 30 г на 10 л воды, •нитроаммофоска (содержит азот, фосфор и калий) - 20-30 г на 10 л •нитрофоску (азот, фосфор) - 20-30 г на 10 л воды,
• растворин или кристаллин - 5 г на 10 л воды,
• «Кемира» -15 г на 10л воды и многие другие.
Serghei Turcanu
Никогда ничем не подкармливала, нынче решила подкормить. Агроколу развела вроде чуть чуть совсем, несколько горошинок. Результат не нравится. Одна помидорка высокая, другая остановилась в росте. третья желтая. Никогда не подкармливала и больше не буду. У меня эксперименты все плачевно заканчиваются.
ogorodik.narod.ru/pomidor.html
Зина Зинаида
может замёрзли? если температура ниже 15, растения обычно дохнут. ну не суть
попробуйте гумус (гумат) - крутая штука, всё растёт как на дрожжах. Один коробок спичечный на 10 л воды. Или почитайте ганичкину-там много чего