Смотрите на пачках - сколлько до высадки в грунт, чтоб не перестояла, )
ранние помидоры - 3о -40 дней.... и тд...
Сад и огород
Рассада помидор и перца? Когда? Центральная Россия Тверская область. Рассаду пора высевать, рано или уже поздно?
Я на Кубани буду сеять последние (ранние сорта) в середине марта.
Высокорослые уже дружно взошли. Средние-только что посеяла.
Я для лоджии посеял высокий сорт-росток первый сегодня-в апреле на лоджию-там тепло и солнечно. А для дачи в средине апреля (сибирские). Сто дней до урожая-эт нормально думаю. В средине марта -думаю карликовые балконные посадить-то же для лоджии.
Смотря куда в их будете высаживать и какой срот. Если в открытый грунт и раннеспелый, то ещё ОЧЕНЬ рано, т. к. справедливо пишут. рассада д. б. в возрасте 60 дней. А посчадите вы из в Тв. обл после 10 июня. Отсчёт назад...
самое оно
Перец и баклажаны нужно было в последней декаде февраля сеять на рассаду, но еще успеете при замачивании в активаторе роста, а томаты- в первой декаде марта ( за 50-60 дней до высадки в грунт)
Пора уже.
Пора уже! особенно перец и баклажан
перец и баклажаны пора, помидоры позже
перец можно, томат рано
перцы уже давно пора, но ещё не поздно. Можно начинать сеять высокорослые томаты, низкорослые недели через две
Для дачи мы уже посадили на днях. А вот на балконе специальный сорт я буду высаживать в конце марта- начале апреля, в зависимости от прогнозов погоды.
На даче мы высаживаем уже с цветами рассаду. Получается, что успеваем собрать урожай еще до туманов, и они не чернеют. Обходимся без химии. Естественно рассаду надо закалять, ночью держать не выше чем 15 градусов тепла. Высаживаем под пленку.