Сад и огород

Купила в магазине помидоры, выбрала семена, рассада чудесно выглядит . Эти растения могут НЕ плодоносить ?

Будут плодоносить, не волнуйтесь.
Инна Шевченко
Лучший ответ
Ну это надо надо исхитриться Цветы если все оторвете то не будет плодов НО помидоры очень живучие
С чего бы вдруг? Плодоносить будут в любом случае, могут только вымерзнуть, если будут заморозки. Могут заболеть, могут оказаться не того сорта, что планировали. Магазинные чаще всего гибриды и не известно каким сортом окажутся. У меня всякий раз дилемма- посадить чахлик, но нужного сорта или хороший куст, но сорта который я не очень хочу.
Юлия Штанько
про помидоры не скажу.. а вот семена болгарского перца не покупаю.. нормально плодоносят
С чего бы это? прорости может и не могли бы, с другой стороны кто знает эти помидоры. Вот от яблони хорошей между прочем, -нет не плодоносит, и что ей надо. но я вопрос понял -из-за того, что Вы купили их в магазине может ли растения полученные от этих семян не плодоносить. Должны, но всякое бывает.
Вполне могут не плодоносить, т. е. урожай в лучшем случае окажется скудным. Тоже раза 2 выбирала семена помидоров из магазинных плодов, рассада вроде росла нормально, но в теплице напала какая-то болезнь, цветы не опылились - в общем, урожаем это назвать нельзя.
Покупные помидоры однозначно гибриды. В промышленных теплицах сорта не сажают. Томаты будут. Но не те какие вы посадили. Будет в лучшем случае мама - папа этих томатов.
Сеяла из свежих черных помидор семена, выросли, плодоносили такими же черными, но урожай был не велик.
Если это гибриды, то могут получиться какие-то уроды.
Люди так делают и даже получают хорошие результаты, смотрите: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1667.0

Если плоды получены от гибридов F1, то предсказать, что вырастет, невозможно. F1 - это гибриды первого поколения. Т. е. в первом поколении вырастает то, к чему стремились помидороводы, и растения первого поколения все одинаковы. Именно это первое поколение вы купили в магазине. А начиная со второго поколения (то, что вы вырастите из семян) признаки начинают расщепляться и все растения и плоды бывают разными, не полностью унаследовавшими родительские признаки, или вообще их не унаследовавшими.
Так что надо знать, вы купили плоды гибрида или сорта.
Любовь Иванова Спасибо большое !