Сад и огород

Какой сорт томата купить в магазине? нужен для салатов в свежем виде. Семена хочу на рассаду

Сливовидные попробуйте .
Есов Талгат
Лучший ответ
Один???? я штук 20 покупаю
Зависит от того, какого роста теплица или что.
У меня высокорослые вырастают под 3 метра.
Ваш регион проживания? В теплице или открытом грунте сажать будете? Высокорослые или низкорослые нужны помидоры? Семена покупать в семенных магазинах. Покупайте и ранние и средней спелости и попозже. Но не совсем поздние, если вы проживаете выше Саратова.
Розовый мед, Бочка меда, Золотые купола
Из ранних сортов (не гибридов) крупноплодных (больше 200-300г), с отличным вкусом и достаточно урожайных можно посоветовать:

Детерминантные для небольших теплиц

Алтайский богатырь
Бармалей
Бехрам
Грандесса
Жёлтый слон
Зеро
Злато
Красный слон
Малиновая мечта
Малиновое вино
Малиновое сердце
Малиновое эскимо
Малиновый бизон
Малиновый богатырь
Малиновый желанный
Малиновый зайка
Малиновый закат
Малиновый сюрприз
Роузи
Яркая малиновка
Алтайский мёд
Большая мамочка
Малиновый король
Оптимист
Пелагея

Индетерминантные длинноросы для больших теплиц и высоких потолков приводить не буду.

Бычье сердце не покупайте - оно позднее, хрен дождётесь. А и дождётесь, дык урожай будет невелик - не успеет выдать потенциал. Ну, если сами вы не с югов, конечно.
Хурма, зефир в шоколаде...
Ляна *****
Сортов очень-очень много. Вы не написали где собираетесь выращивать. В теплице или ОГ. Вот некоторые. Я люблю сорта. 1. Сибирские шаньги. 2.Киви 3. Розовый мед 4. Малахитовая шкатулка 5 Золотой век.... И много-много других хороших.
Лилия Малышева
Александр Сергеевич Помидор розовый крупный, высокий сочный сладкий настолько, что муж мне сказал, что у тебя не аджика а варенье хоть сахар я и не добавляла.. листья ветвистые длинные цвет светлый у основания резко сгибается и поворачивается вниз это нормальный его рост .рассаду надо реже садить и обламывать нижние листья. плодоносят рано и до поздней осени. первый год я даже не смогла все переработать. названия не знаю. но думаю что у меня они лет 5 и вырождаются. в этом году мало совсем уродили. может вы знаете что это за помидор. я бы купила новые семена.
Превеликая белоснежка, ёпть...
Мне малиновый слон нравится и вкус и Размер. Один сорвал и салат на всю семью сделал.
Анастасия Бережко Такие множественные чернеющие трещины от черешка - это следствие недостатка бора. Обратите на это внимание. Двукратное опрыскивание по листьям в течение вегетации 0,2% раствором борной кислоты решит эту проблему, и ещё завязываемость резко увеличится.
Семена купите в обычном семенном магазине, сортов вам на советовали уйму. Купленный в магазине, может оказаться гибридом F1 и к тому же с не вызревшими семенами. ( как правило овощи и фрукты "доходят" в газовой камере)
ЕвроАзия. Сладкий, крупный томат. Мясмистый.
Хамид Тураев
Бычье сердце, Чёрный принц, Золотая королева. На салаты самое то, кожица тонкая, мясистые, крупные, сладкие.
Ирина Ханченко
Бычье сердце
Анастасия Бережко Вот только не бычье сердце - оно позднее, хрен чего дождётесь - лето кончится.
Новенькое для нас в этом году "хурма" -сладкие. Розовые крупные сладкие самые лучшие в этом году не уродили.
Lewik Yugai
Ваня Степанов Хурьму всегда сажаю НО она скорее оранжевая
Семена вряд ли получите. В магазине не пишут - это сорт или гибрид.
Анастасия Бережко В магазине на пачке с семенами ВСЕГДА пишут гибрид это или сорт.
Доставь себе удовольствие, купи Козанова) и созревает дружно и кожица нежнейшая, а вкус!!!
одна проблема, не для засолок, но одна только форма всех с ума свела)))
р. с. хранится хорошо
Марго Иванова
Jafar Sharifov Вот это писюны))) Обязательно куплю
Самый сладкий томат ЗАГАДКА ПРИРОДЫ