Сад и огород

Какой сорт томатов нужно купить, чтобы томаты были такими же сладкими, как привозят к нам в Пермь из Айзербаджана в мае ?

Очень жаль, но уже несколько лет в Пермь не привозят астраханских томатов. Однако радует нас весна, когда к нам привозят из Азербаджана томаты, Томаты всегда крупные, сочные во рту тают Узбекистан и рядом не лежал. Пробывала из семечек, но томаты все кислые дома едят все кроме меня.
попробуйте Розовый гигант. Жаль не получается добавить фото, крупный, мясистый, очень вкусный, не кислый.
Жамкова Лилия
Лучший ответ
Такого солнца как в Азербайджане у вас нет Сорт у вас любой будет кисловат Попробуйте черные и желтые сорта Они слаще красных
Желтые сорта слаще всегда
У нас Солнца не хватает до сладости
Елена Демчук
В идеале, чтобы помидоры были сладкими, надо много солнца и тепла, а лучше жары, вообще сорта по разному реагируют на погодные условия, поэтому не факт, что сладкие в одном регионе будут такими же в другом. поэтому придется перебрать не один десяток сортов, прежде чем найдутся те, что и в ваших условиях будут хороши на вкус. Попробуйте черноплодные сорта посадить--они всегда сладкие
Марьянка Mal-Moon
В Перми вы не сможете создать условия для выращивания сладких помидоров.
Не думаю, что в мае в азербайджане могут вырастить сладкие томаты, в июне может быть. В парнике вырастить наверное могут, но очень сладкими не будут тк весной все равно еще мало солнца, а от искусственной подсветки и в парнике томаты все равно не те. А так сладкие сорта Малиновый гигант, черный принц, и еще много разных.
нужно что бы у вас в перми было так же тепло как в азербайджане
Количество сахаров в плодах зависит не столько от сорта. сколько от погоды. при жарком солнечном лете сахаров больше накапливается. а при холодном дождливом и клубника кислая
ВОТ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ не только от сорта сладость зависит темпиратура солнце подкормка если сорвете бурыми сладость слабая созревать на корню под жарким соллнцем и будет сладко
Очень хороший сорт помидор Толстушка. Если не сладкие я посыпаю сверху сахаром. И свекровь так любила есть.
Юрий Салль
От климата зависит, от солнца, тепла и воды. Наши сладкие помидоры малиновка местная только у нас такие сладкие. Брали семена-сажали в разных краях-но такие не растут.
хотя мы поюжнее перми, но до юга нам далеко. мне самыми сладкими и вкусными кажутся томаты сорта розовый гигант. я их продолжаю сажать, хотя по урожайности они уступают всем моим любимым сортам. конечно обязательно в теплицу. и рассаду сажаю в феврале
Павел Михеев
У себя - Питер, я выращиваю мелкие (виноградные) томаты желтого цвета (сорт не знаю, много лет выращиваю из своих семян) - это самые сладкие томаты, которые я когда-нибудь ела, муж их ест как семечки, выращиваю и "Сластену"- томат не крупный, но сладкий, вкусный.
Попробуйте разные сорта. Из опыта: желтые и оранжевые у нас вырастают слаще красных.
И желтые сорта сладкие. Солнце, жара и созревание на корню тоже правильно.
У вас в Перми есть очень хороший коллекционер и любитель томатов - Фетч Евгений.. Попробуйте с ним связаться... У него много разных сортов. Он продает свои семена... Если не найдете, напишите в личку... Все сорта у него опробованы ...На Youtube у него много роликов по агротехнике...
Розовые сорта томатов и чери
желтые томаты Медовый спас из коллекции Кашиной (г. Пермь)
Если Вам сказали, что помидоры с Азербайджана, то это означает лишь, что их привезли в Пермь азербайджанцы. А где они их прикупили - другой вопрос.
Малиновые помидоры послаще, но вкуса южных помидор добиться не удастся - солнышка маловато!