Могу назвать новые сорта. Селекция челябинцевКупила на последней выставке Осенний сад и огород-2009, К каждому сорту выставлялись настоящие томаты! Я такого еще не видела, это было что-то!!! !
Хлебосольный- высота 80-100 см, вес плода- 500-600 г
Кубинский розовый -выс 130-150 см, вес до 800 гр
Чудо земли- высота до 150 см, вес до 1200 гр
Оранжевое совершенство-,плоды перцевидные, оранжевые, высота до 150 см, вес плода-до 350 гр
Японский краб-высота до 130 см, вес до 800 гр
Севрюга-высота до 150 см, масса плода до 1500 гр
Шунгунский великан-высота 140см, вес до 1000 гр
Шапка мономаха-высота до 150 см, вес до 1ооо гр
Северные-высота 130-1500 см, вес до 1300 г
Король Сибири-ярко-желтый, вес до 800 гр
Столыпин-розовый, высота до 70 см, ранний сорт, не пасынкуется, вес плода 200 гр
Сегодня была в магазине "семена" , некоторые сорта есть в продаже!
Каков будет результат у меня, обязательно, если интересно, сообщу и зафоткую! могу поделиться на след год и семенами, мне не жалко!
Сад и огород
Подскажите сорта томатов: салатных крупных вкусных сладких!
Tatiana Karamysheva
Привет, Наташ. Вот про семена томатов хочу спросить. В этом году решила прямо с осени начинать семена покупать, что бы не пролететь, как в этом году. У меня одна хрень выросла. Яблонька России хваленая - одна мелочь, да и остальные - фигня. Вот про те, что ты написала - кто их производит? У нас в Москве продают семена Поиск, Седек, Русский огород, Петербургские какие то Сибирская серия....А эти кто производит? Че на пакетиках искать? Мне бы вот не сильно высокие, а крупноплодные. Мечтаю...
Я влюблена в Мазарини, самый крупный из ранних. Начинает спеть в июле и до победного конца. Первые плоды по 600 гр, потом чуть мельче - 300-400. Розовые, сладкие, мясистые, Бычье Сердце и розовый Гигант по сравнению с ними - ерунда. Высокорослы, нужно подвязывать и пасынковать. Очень урожайный, за лето с куста по ведру - это минимум.
У меня для помидоров нет теплицы, а в теплице, говорят, урожай вообще гигантский. Но главное достоинство - вкусовые качества.
Я люблю белый налив, благовест, но они средние. Подруга выращивает большие: три толстяка, розовый великан.
Бизон . Бычье сердце .Космонавт Волков .Гигант Новикова, Русский Великан.
Для засолки лучше де-барао нет. Хороши они и в салатах, причем очень стойкие к фитофторе. И цвета их разные: красные, желтые, полосатые, черные. из гигантов выращиваю американский ребристый, спринт-таймер, бычье сердце, малахитовую шкатулку (зеленый) , куму, биг бой.
Очень понравилось Бычье сердце, но плоды вырастают слишком большими - их надо обязательно подвязывать (каждый отдельно, а это сложно) и Космонавт Волков - очень вкусные! С прошлых лет Чёрная и Розовая Груши впечатлили - сладкие, сочные, нежные, особенно Чёрная, но она не очень устойчива к болезням.
бычье сердце, дамские пальчики, черри, карлик, грунтовый грибовский, алпатьева, гонец...
Светлана Пазикова
это с каких пор черри и дамские пальчики сталисалатными крупными????