Сад и огород

Знатоки, ПРИВЕТ ЗАВСЕГДАТАЯМ, советуйте высокорослые сорта томатов для теплицы для цельноплодного консервирования +++

Результаты моих экспериментов пока не привели к выбору любимых тепличных ВЫСОКИХ сортов для маринования. В это лето законсервировала целиком и половинками только уличные - Санька и Столыпин.
Подскажите высокорослые тепличные сорта по указанным критериям.

1. Достаточно обильные и стабильные урожаи в условиях Подмосковья
2. Размером со среднее и маленькое куриное яйцо или чуть меньше (форма томата любая).
3. Шкурка не слишком толстая, но и не склонная к растрескиванию.
4. Обязательно сладкие и вкусные при мариновании.

Низкорослые и среднерослые сорта не указывайте, такие выращиваю на улице.
Насчет черри пока не уверена, но если знаете удачные. то тоже приму к сведению.

Благодарна ответившим из своего опыта!!!
Нынче выращивала томат "Великосветский",вначале чуть было меня не разочаровал, своим буйным ростом, но потом, когда пошли наливаться весьма многоплодные кисти, была приятно удивлена и количеством плодов и их великолепным (сладким) вкусом .В следующим году собираюсь выращивать снова .Томат индетерминантный. Да ,..ещё из старых проверенных мною сортов, советую "Японский трюфель" Все заявленные вами качества имеет )) и высокорослый, и размер соответствует, и вкусный, и в банках классный ..))
Эстелла А
Лучший ответ
Екатерина Лазарь спасибо, хорошенькие!!!
Я выбираю черные и желтые А по размеру вам подойдут Шоколадки Круглые со сливу
1. Мы не знаем условия конкретно вашего участка, и достаточно странно просить совета в области сорта даже у своих соседей - это лично для меня. Потому что тот сорт, который хорошо растет у ваших соседей через забор - у вас может совершенно не получиться.
ТАК ЧТО для конкретно своего огорода - заведите блокнот и купите в садовом магазине ярлычки, а в канцелярском магазине - маркер, который тонко пишет.

2;3;4. Помидоров указанного вами размера и вкусовых качеств - достаточно много всяких (в том числе) и сортов: "японский трюфель" (разные окраски) - грушевидная форма, "перцевидный оранжевый", "банановые ноги" - удлинненная форма; "рио гранде", "транс рио" - сливовидные;" сушка", "кармелита", "женушка" - классическая круглая форма.
И этот список можно бесконечно продолжать.

На счет черри: нет, удачных на своей земле - я не знаю. Вполне оправдывают свое название - вишня вишней и есть. Мелкие очень. Хотя конечно, их много в кисти. И очень удачно смотрятся в не больших баночках с мелкими огурцами.
[Fly's Sheikh] Comrade Waal
Колибри f1 у меня в ОГ вызревает и не первый сезон. Не встречал чего то более лучшего хоть для консервирования хоть даже просто так поесть приятно. Универсальный и для открытого грунта и для теплиц. В теплице разве что сильней междоузлия растягиваются но это всем растениям свойственно которые в теплице растут.
Регион 71.
закатывать еще надо уметь.
так может ни один сорт не подойти.
при мариновании не важно шкурка какая толстая или тонкая. все равно её надо сдирать потом в процессе еды.
сорт надо определять опытным путем, сажая разные сорта и определять что нравится.
у каждого свой сорт любимый.
Алымжан Азизов
На Хупта . ру всегда выписываю Садик F и Сиднел F1 Бомба помидорки для в банку. И любые черри наколоть их и в томатном соке вкусном закатай. БОМБА)
Черри Ира. Чио-чио-сан (коктейльные, тонкая шкурка, лопается, но помидорка не растекается)
Попробуйте "Медовую каплю" посадить. Они очень высокорослые желтые, плоды мелкие 3-4 см грушевидной формы. На консервирование смешиваю их с другими красными черри. Получается такая красота..
Alina Pavlova
В этом году в теплице посадила "Яблоньку России" и формировала в один ствол. Очень порадовали урожаем, кисти небольшие штук по 5-7, но все томаты ровные, дружное созревание, по вкусу-замечательные. Сажаю каждый год "Толстой" "Манимейкер"- это голландские сорта урожайные, индетерминантные, завязывают кисти через два листа, соответствуют вашим требованиям. Устойчивы к болезням. Правда, я не в Московской области их выращиваю))
де-барау черный сажаю всегда и черри вишня красная
1.самара. (обильный кистевой.)

2.юбилейный тарасенко
И соглашусь с ларой солнышкиной в разном грунте в разных условиях вы получите разные помидоры.

оба завязываются в любых условиях