Сорта раннеспелых томатов для выращивания в теплице
Из 200 штук кустов, выращиваемых мною ежегодно, 150 – низкорослые томаты. Причем, для посева использую не только покупные сортовые семена (Новичок, Доходный, Золотая королева, Сенсей…), а заготавливаю их также из приглянувшихся мне плодов. В числе таких «безродных» – мои любимые «пальчики», из года в год показывающие стабильные результаты.
Из высокорослых высаживаю только два давно полюбившихся мне сорта: великолепный засолочный Аурия (Забава) и солнцеподобную Хурму.
Но мало выбрать наиболее урожайный сорт, нужно обзавестись еще полноценными здоровыми семенами. От их качества зависит дружность появления всходов, дальнейшее развитие растений и устойчивость их к болезням.
Сад и огород
самый лучший сорт томата для теплиц?
Иван Рыбаков
200 шт кустов томатов! моя мечта! Вот прикупим участок побольше... а то куда мне с моими 4 сотками...
У каждого свои вкусы Я сажаю только черные и желтые и в теплице и не улице


Такого сорта нет у каждого свой сорт . Мне вот Черри нравятся. Собираю урожай до первого снега .
Для теплиц только высокорослые, а далее сами выбирайте. Всё от ухода будет зависеть.
Я без ума от черри Ира. А на салат обожаю бычье сердце. (как-то нож забыли-так руками его поделили на всех-такой мясистый, сахарный !!!)Шеди леди на засолку и длительное хранение и (или) король рынка номер 1(вытянутые, как сливка). Де барао розовые сливовидные тоже хороши.
Бычье сердце - для салатов, и слива для закруток - на мой взгляд..
Жоброго вам. Мне очень нравится сорт искушение. Вот статья про них почитайте https://sadovodu.com/2017/03/xarakteristika-urozhajnogo-tomata-intuiciya-otzyvy-i-foto/ но тут наверное сколько людей столько и мненией) у каждого свой любимый сорт есть, мало кто пробует новое что то, берут то что нравится и проверенно временем так сказать)
Бычье сердце, де барао
Томат «Агрос Бибоп F1».
Пожалуй, самый долгожданный и стабильный гибрид российской селекции. Уникальность прежде всего во вкусе — «сливки» средней массой 100-120 г, насыщенного томатного вкуса. Хороши не только в засолка, но и в свежем виде.
Раннеспелый. Куст индетерминантный, генеративного типа. За лето в теплице формирует до 9 кистей. Кладоспориозом не поражается. Урожайность — «дна не видно», при стабильном поливе и подкормках может выкормить два стебля.

Пожалуй, самый долгожданный и стабильный гибрид российской селекции. Уникальность прежде всего во вкусе — «сливки» средней массой 100-120 г, насыщенного томатного вкуса. Хороши не только в засолка, но и в свежем виде.
Раннеспелый. Куст индетерминантный, генеративного типа. За лето в теплице формирует до 9 кистей. Кладоспориозом не поражается. Урожайность — «дна не видно», при стабильном поливе и подкормках может выкормить два стебля.

Смотря для каких целей. Посмотрите списки новых гибридов, для еды есть много достойных представителей.
Бычье сердце крупное
Похожие вопросы
- Знатоки, ПРИВЕТ ЗАВСЕГДАТАЯМ, советуйте высокорослые сорта томатов для теплицы для цельноплодного консервирования +++
- Подскажите какие самые урожайные сорта томатов для открытого грунта О сортах томатов
- Посоветуйте сорта томатов для теплиц , а то в продаже их столько, что жизни не хватит все перепробовать ???
- Какие сорта томатов для теплицы считаете лучшими? Как опыт показал?
- Подмосковье. Порекомендуйте сорт томата для теплицы, более-менее устойчивый к фитофторе.
- Посоветуйте урожайные сорта томатов для теплицы типа черри или мелкие для цельноплодного консервирования
- Самые лучшие сорта черри для теплицы? Предпочитаю сладкий вкус. Хочется красные и желтые. Подскажите сорта по опыту?
- Какие же всё таки самые СЛАДКИЕ сорта помидоров для теплиц средней полосы? Ваше мнение?
- скажите самый лучший сорт помидоров для теплиц на ваш вкус? кто какие помидоры выращивает?
- кокой самый хороший сорт Томата?