Сад и огород

Подскажите какие самые урожайные сорта томатов для открытого грунта О сортах томатов

В открытом грунте с нашей нынешней погодой... как говорил один герой мультика " не смешите мои подковы!"

В продолжение предыдущего ответа гибрид "карамелька" - очень карликовый, помидорочки не крупные 50 - 100 гр, но весь кустик усыпан.
Еще моим открытием стал сорт "Цыган" в грунте он вырастет на метр-полтора. помидоры будут хорошие, граммов по 200 - 300 по 6 - 7 в кисти, кистей 5 будет как минимум.
Ваня
Лучший ответ
Урожай меня любой устраивает ГЛавное вкусные Сею черные и желтые
Большая мама, Ирина F1, Садик, Таня, Яки. Высаживаем в начале июня под плотный агрил. Урожай хороший.
Регион? В Подмосковье я после прошлого лета отказалась от выращивания в ОГ. По прошлым годам понравился Санька - вкус неплохой, и урожайный, и невысокий
Только сорта или гибриды тоже? Для открытого грунта для какой климатической зоны? И не в урожайности чаще дело - чаще ищут по крупности (крупноплодные или черики), по вкусности, по цвету плодов.

А самые урожайные - это промышленные сорта со среднемелкими плодами посредственного вкуса.
Ольга Мацала Хочется урожайные и вкусные, делаю много закаток, хочется и разных интересных
Евгений Карпович Большая мама, Ирина F1, Садик, Таня, Яки. Высаживаем в начале июня под плотный агрил. Урожай хороший.
Я знаю только для теплицы высокорослые сорта.
А так-возьмите скороспелку. Куст максимум 1 метр. Но урожайность отличная. В теплице он вырастит до 1.5 метра.
Ещё Леопольд Ф1.С куста 50 см, вы возьмёте 3 кг помидор.
Зуб дракона
Высокорослый среднеспелый сорт. Плоды удлиненные, с острым носиком, есть загнутые, есть ровные. Масса 100-120 гр., мясистые, почти без семян. Очень хорошего вкуса, зернистая мякоть. Для засолки супер! Для ОГ и теплиц
рекомендую сорт Ракета
Светлана Ким
Взрыв, Санька, Москвич, Невский, Красная шапочка...
Санька, Утенок, гибриды Аврора, Гелена нова,
Попробуйте сорт Дубрава. Он ранний и много помидор.