Сад и огород

кокой самый хороший сорт Томата?

Очень вкусные Де барао, причем, все: красные, розовые, желтые. Розовый гигант, Оранжевое чудо, Гигант Новикова, Бычье сердце тоже хороши, но эти сорта в салат, в банки они просто не влазят =) (разве что в бочонке засолить) .
Аленушка, Бразильский великан, Гигант жар, Делициозус, Сахарный бизон, Спринт таймер и Чемпион Бурятии - вообще больше килограмма.
Ранние: Персик желтый, Загадка, Банзай, Илона, Ирина, Краса любви, Экспериэнс
Для консервации: Ляна (из отечественных сортов) , Лидер, Астерикс - какие-то не наши, но тоже хороши.
Светлана Маякова(Середа)
Лучший ответ
Как уважительно Вы Томат с большой буквы написали, даже ответить захотелось. Для теплицы мне больше всех нравится сорта "увертюра" (для засолки, очень ранний, не растрескивается даже перезрелый) и "кардинал" - салатный. Для улицы - "анюта".
Олег Буканов
Бычье сердце
Больше всего мне понравился гибрид Виноградный - длинные кисти, а на них томатики маленькие как у Чери.
Каждый год этот вопрос встает перед садоводами Выбираешь сорта, которые уже зарекомендовали себя у Вас конкретно и добавляешь несколько новых. Зависит от Ваших пристрастий и что хотите: помидоры для салатов или для засола, на еду или на хранение.. .
В этом году я посажу гросмейстер, матрешку, саньку, медвежью лапу...
Toktosun Ryskulov
Смотря где сажать будете: в открытом грунте, либо в защищенном. Лично мне очень нравятся "сливки" сорта Новичок. Очень урожайные, "долгоиграющие" - до самых морозов и сладкие!!!!
Early girl
Оля Григорёва
это тот сорт, который лучше всех остальных растёт и плодит на вашем участке без осо бых проблем, а узнать его вы сможете только выращивая понесколько сортов каждый год несколько лет подряд, потомучто за 1 сезон трудно судить о сорте. На открытой грядке и совсем без укрытия хорошо растут штамбовые сорта, сажать через 15 см. др. от друга, выращивать в 1 стебель. Под плёнкой детерминантные в 2-3 стебля, а в хорошей, надёжной и высокой теплице лучше всего сажать индетерминантные (высокие, до2 м) тоже в 1 стебель и обязательно основательно подвязывать их к прволоке под потолком теплице, т. к. эти сорта могут дать и 10 и 15 кг. плодов с 1 куста. Удачи вам в предстоящем сезоне.
бычье сердце