Сад и огород
Какой у вас самый любимый сорт Томатов и почему?...)))
Белый налив. Он у меня всегда вырастает)
S@liev@ Nurz@t
Фитофторой болеет?
В этом году сажала много сортов, понравился трюфель красный и чёрный, полосатый шоколад, искры пламени, хурма.
У меня коллекциия небольшая около 70 сортов, но не высаживаю все в один год. Однажды попробовала высадить 54 сорта, больше этого не делаю))
S@liev@ Nurz@t
Фитофторой какие не болеют?...
Марина Андросова
Обработала землю, теплицу, в лунки при посадке добавляла глиокладин. Поливпла и опрыскивала летом триходермой и сенной палочкой. Подушка мульчи на земле и полив без разбрызгивания от земли. Не болеют, последние сняла на прошедших выходных и то потому что мороз был и подморозил растюшки.
Бычье сердце, желательно, южные
Они помидорами пахнут
Колибри. Успевает в ОГ созреть, урожайный. Стенки толстые, семенные камеры не большие. Удобно есть целиком. С ржаным хлебом просто объедение. Хранится до Ноября. В засолке вообще трудно что то лучше представить.
Сущина Екатерина
почему не томаты черри и сорта их?
Евгения Соляр
Не то чтоб тонкая. На некоторых засолочных сортах кожица плотная, а не выдерживает.
Я сам их не солю. Но процесс представляю. Досадно когда стараешься и одни помидорчики нормальные и несколько всю картину портят.
S@liev@ Nurz@t
Фитофторой болеет?...
У меня тоже любимый тот, который остался ещё с детства без названия - черноплодный с плодами 200-400 г, при этом низкорослый грунтовый. Очень урожайный и вкусный.
Открытие этого года Армянский жёлтый из коллекции Мязиной и гибрид Дынюшка, выведенный ею на основе Армянского жёлтого. Очень понравились.
Бычье сердце. Мясистые, вкусные
с розовыми плодами, индетерминантные растущие на опорах 2,5 м потому что мясистые, вкусные первые плоды 1200-1600гр одного хватает для салата на 3 человек, при массовом плодоношении плоды 400-500 гр берешь в руки такую вкусную красоту и радуешся. они солнцем пахнут
Розовая ляна. Просто нравится.
Илья Муромец желтоплодный. Сладкий, с приятной кислинкой, маслянистая мякоть, семенные камеры маленькие, объедение.
Не сказать, что сильно любимые, но сажают постоянно Новичок розовый и красный, средний размер, хорош и в засолку, и на бутерброд. Мясистый, плотный, некрупный.
В основном сажают голландские гибриды, потому что не трескается и на вид и вкус хороши.
S@liev@ Nurz@t
Фитофторой болеет?...
Жазира Аяпбергенкызы
Болеют наверное все помидоры, но в нашем регионе ( Башкирия) последнее время такое жаркое лето, что её нет. Иногда бывает вершина, но если не подкормить кальциевой селитрой вовремя, опять же из-за жары
Сорт коралик. Это польский черри, невысокий, кустистый, мягкие стебли. Люблю потому что самосевом у меня вырастает и самый ранний, ничем не болеет. Выращивать очень просто - рассадила самосев на узкую грядку частенько, чтобы сам за себя держался, а по бокам проволоку, чтобы не вываливались ветки за пределы грядки. Ну и плоды маленькие, вкусненькие
S@liev@ Nurz@t
Где продаются семена?
Какой у вас климат?...
Название не знаю: розовые сладкие и чери
Розовые потому что к бутерам идут идеально, а чери люблю целиком