На сегодняшний день мой любимый сорт садовой земляники (ее же называют -клубника и виктория) это - ЛОРД.. Достоинства этого сорта:
- высокая урожайность
-ягоды крупные, красивые, прекрасного вкуса, довольно лежкие
-средний срок созревания
-грядку Лорда можно не менять до 6 лет и даже дольше
-слабо поражается земляничным клещом
-при интенсивном уходе повышает урожайность в разы
-довольно зимостоек
Разводите - не пожалеете!
Не случайно эту ягодку я поставил даже на заставку своего блога!
Сад и огород
Ваш любимый сорт виктории? И почему именно он?
Зефир, очень душистая
У нас это Боровицкая Дукат Марышка !!!
У меня тоже много сортов, разного срока созревания и разного вкуса. Нравится ананасная, даже не при полной зрелости вкусна и тает во рту. Гигантелла очень крупная с яблоко и тоже на вкус не плохая, Марышка, петушиные гребешки. Ну и ремонтантная которая все лето на грядке это Барон салемахер, реннесанс они правда мелковаты, но вкус и запах оболденный но это не виктория а вся земляника. Еще мне понравились ремонтантные сорта крупные это московский деликатес и домашний деликатес. И еще вкус у всех разный кому то нравится сладкий кому то кисло сладкий а кому то кислый. Это просто надо самой сажать несколько сортов и делать выбор.
Елизавета 2 (ремонтантная) и Кимберли ,
Елизавета плодоносит всё лето, до заморозков, а
Кимберли только один раз, но ягоды крупные и сладкие

Елизавета плодоносит всё лето, до заморозков, а
Кимберли только один раз, но ягоды крупные и сладкие
Богема, Хумми Гранде, Королева Елизавета, Брайтон

орлец совсем не мнётся
Названия сортов я не знаю. Садим много и разных. Делимся с друзьями, родными, соседями: они нам, мы им.
Особенно в почете второй год сорт, полученный от друзей из Липецка. В мае посадила, в июне уже ели ягоды. И крупные!
Особенно в почете второй год сорт, полученный от друзей из Липецка. В мае посадила, в июне уже ели ягоды. И крупные!
Лорд и Машенька. 



Игорь Кудрявцев
Хочу добавить, что сорт не главное.Главное -- уход !
Zarifahon Urumbaeva
На верхнем фото Машенька,а вот на нижнем точно не Лорд
Я всегда сажаю клубнику разных сортов созревания, чтобы подольше ягоды собирать. Так вот из ранних мне больше всего нравится "Пурпуровая". Ягоды не самые крупные, но их очень много и вкус очень приятный. Из поздних фаворит у меня "Трубадур". Тоже очень урожайный, ягоды крупные, сладкие. А вот мужу моему больше всего по вкусу ягоды сорта "Галяма". Тоже сладкие и крупные. И еще большой плюс "Галямы" - она устойчива к засухе.
Словом, как говорится. на вкус-на цвет товарищей нет)))
Словом, как говорится. на вкус-на цвет товарищей нет)))
Сладкий.
Виктория-это и есть сорт земляники садовой. Поэтому у Виктории не может быть сортов.
Похожие вопросы
- Какой ваш любимый сорт яблок?
- Как называется ваш любимый сорт или гибрид томатов, который вас порадовал урожаем в сезон 2012 года?
- У кого есть клематисы? Поделитесь какой ваш любимый сорт? Самый неприхотливый и зимостойкий?
- Ваш любимый сорт яблонь, уважаемые садоводы-огородники? Вкусовые качества... нюнсы ухода... Поделитесь своим опытом.
- Ваш любимый сорт гортензий?
- Какой у вас самый любимый сорт Томатов и почему?...)))
- Горькие огурцы. Муж говорит это от жары, я думаю это зависит от сорта. Кто прав?) ) А какой сорт ваш любимый?
- Как называется сорт виктории, которая вьётся?
- Любителям ЛИЛИЙ!!!!Какой сорт садовых лилий Ваш любимый и что в нем особенного? Похвастаемся!!!!
- Люблю сорт огурцов Либелле а у вас какой любимый сорт?