Сад и огород
Как называется сорт виктории, которая вьётся?
Она называется Ампельная. Но мы тут уже несколько раз обсуждали и пришли к выводу - что это просто развод на деньги. Нет такого специльного сорта, это обычная клублика, которую растят в емкостях и обычные усы не на земле, а свешиваются вниз. На всех рекламах - картинки как фотошоп. Люди, которые покупали эти саженцы дорогущие - писали, что она вообще не оправдывает надежд - плодов мало и мелочь одна. Никто не рекомендует даже связываться с этой культурой. Дело ваше. Подождем еще ответов. :-)
Выражение "сорт виктории" полнейшая ерунда, масло масленое.
"Виктория" это и есть сорт клубники, а точнее крупноплодной земляники.
Сорт был очень популярный, поэтому и закрепилось такое название.
А про то, что земляника вьется, вам чудесно ответили Светик, Анфиса, Татьяна Сергеева и остальные.
ерунда это какая-то! я увлекаюсь фотографией и могу вам точно сказать, что фотографии, котрые вам показывают и печатают в различных изданиях - это фотошоп чистой воды, т. е. клонированное, размноженно и склеенное изображение одного и того же куста. ну а если с точки зрения садоводства, то совершенно ясно, что клубника доолжна как-то зранится зимой. а с этим непойми чего делать осенью. так что не тратьте зря деньги. купите лучше в каком-нибудь питомнике хорошую сортовую клубнику.
Называется ампельная с Лапшой!
Лохотрон
Это ампельная. Но если решили заказать по рекламе, пожалейте свои деньги. Это лахотрон, вам пришлбт такое ггг. Лучше вырастить из семян, или купить в питомнике.
Вьющейся клубники нет в природе. Это факт. также как и ГОЛУБЫХ пионов. Это всё из разряда разводилова
Меня уже развели позапрошлом году (отдала 1400) за просто так, даже не взошли.
ампельная. купила семена-посею. потом, наверное, на фиг выброшу: отзывов плохих о ней уже начиталась выше крыши. но все равно попробую.
альпийская
компетентные иточники утверждают - такой не бывает.