Сад и огород

Как называется сорт этих роз? ( Спасибо за ответ! )

Damir Satarov
Да, действительно, по одному цветку, по одной фотографии ВАМ никто точно сорт не подскажет.
Особенно если учесть, что цифровые фотоаппараты все разные в плане цветопередачи оттенков.

Но тем не менее предположу, что более всего ВАША роза похожа на:
Соня (Sonia) Селекция: Meilland

Лепестки имеют приятный нежный кораллово-розовый оттенок, махровые (насчитывают до 25-30 шт.) . Запах — легко душистый. На одном побеге бывает по 3-5 бутонов, которые собраные в кисти, однако бывают и одиночные стебли. Кусты до 70-80 см в высоту, прямостоячий. Листья глянцевые, темное, плотное, кожистые. Цветет, как и флорибунда, длительный период времени. Используют для выгонки, среза, групп.

P.S. Названа в честь дочери Алана Мейяна. Это ведущая роза для срезки с момента своего появления. Цветки долго держатся в полуроспуске, бутоны теплого кораллово-розового цвета. Распускаются в густомахровые бледно-лососевые или телесно-розовые цветки старинной формы, что выглядит неожиданно, но очень привлекательно. Цветков появляется очень много, они красиво оттеняются темно-зеленой листвой. Цвет выгорает в жару, и цветки боятся дождя, но Sonia Meilland оказалась одной из самых успешных из всех срезочных сортов. (ARE)

Это, пожалуй, самая популярная срезочная роза в мире. Цветки лососево-розовые, с коралловыми и желтыми тонами, распускаются из элегантных бутонов. Они крупные, с сильным фруктовым ароматом, но цвет в жару выгорает. Листва плотная, красивая, темно-зеленая. Нуждается в защите от грибных заболеваний. Предпочитает полное солнце и хорошо дренированные почвы. (BPR)
Владимир Солтыков
Лучший ответ
никто не скажет. потому что для определения сорта нужны многие параметры. не только цветок
Виктор Фруцкий
у Евгения роза на фото после дождя и выглядит прекрасно. устойчивость к дождю нужно учитывать при выборе сорта.
красная