Сад и огород

лучший сорт плетистых роз

здравствуйте, кто имел опыт по выращиванию плетистых роз, подскажите пожалуйста, какой на Ваш взгляд наилучший сорт плетистых роз для озеленения беседок и арок?
Первый два фото Пьер де Ронсар, На 3 фото- Полька. Обожаю эти сорта роз. Высотой они у меня не выше 2 - 2.2м.
Sultan Mamyrbekov
Лучший ответ
Сейчас такой огромный выбор КАк их можно сравнить? В каталогах описание есть ВЫбирайте то что нравится
Думаю что у каждого он ...свой ...
Ольга Шиланова
В современной селекции их, извините, до фига . Откройте сайт polkniga.ru, в Розах скачайте несколько питомников: Kordes, Tantau, Delbar, Devid Austin... И посмотрите какое обилие расцветок и характеристик плетистых роз. Самообразовывайтесь, если решили сажать розы.
Oleg Thay
Моя роза сорта «New Dawn», часто ее называют «Новый день».
Алекс А
Ирина Маслова Литературно название переводится как: "новая заря", "рассвет", очень редко как "поток". :-)
New Dawn (плетистая, клаймбер). Другие названия: Everblooming Dr. W. Van Fleet, The New Dawn. Селекция: Somerset Rose Nursery, США, 1930. «New Dawn» (в переводе "Новая заря") - очень благодарная, интеллигентная роза, всеобщая плетистая любимица. Как самую популярную на планете, ее даже провозгласили « розой мира». Входит в бессмертный «Зал Славы» Мировой Федерации Розоводческих Обществ с 1997 года. И как все «долгожители» — беспроблемна: устойчива ко всяким болячкам, хорошо зимует, вынослива, активно наращивает побеги, а как она волшебно цветёт всё лето! Куст средней силы роста, вырастает в средней полосе до 2-3 м, хотя на юге может вытянуться и до 5-6 м.
Роза New Dawn - находка для лентяев. :-)
“Paul’s Himalayan Musk”
"Flammentanz"
«New Dawn»
Larry Lar
Anton Gorodetskij Две первые повторно цветущие?
Все зависит от Вашего вкуса и предпочтения. У меня их семь и каждая хороша по-своему:
обильно цветущая красными бархатистыми гроздьями среди зелени листвы Flammentanz радует немногим больше месяца,
Maritim - обильно цветет все лето, не обращая внимания на палящее солнце и холодный дождь, цветки 13 см в диаметре,
Uetersener Ciosterrose - имеет старинную чашевидную форму цветка, нежно-кремовый окрас и очаровательный аромат, куст весьма объемный. Повторноцветущий.
Pierre de Ronsard - аромата не имеет, но цветы крупные и красивые, держатся более двух недель, куст большой. Повторноцветущий.
Rosarium Uetersen - как многие плетистые, дает бутоны кистью и получаются пышные шапки цветов. Повторноцветущий.
New Dawn - удачная попытка вырастить розу из черенка. Очень нежная и неприхотливая. Повторноцветущая.
Lavender Lassie - обильноцветущая, ароматная простота. Цветов очень много, и не очень заметно, что они быстро облетают. Повторноцветущая.
Sayfuddin Yahyayev
Здесь Вам выбирать. Но мои выше 1,5 м не вырастали.
New Dawn, Илзе Крон Супериор
Андрей Баев
Лучший с какой стороны? Зимостойкость? Красивая? ПОвторноцветущая? и т. д.
Аян Нурбек
Айнур Рахметова долгоцветущая