Сад и огород
Какие бывают зимостойкие сорта плетистых роз?
Посмотрите на rosebook. Там полный список сортов распределенных по категориям, в том числе и по морозостойкости.
Самые морозостойкие канадские сорта Но в продаже не видела
Розариум Уэтерсон !!!Но это не значит что не нужно укрывать !!!
Не знаю название своей плетистой розы, т. к. вырастила из черенка, а вот Нью Даун гибнет, сажала её несколько раз. Это моя.

Все розы Дэвида Остина - их еще называют "остинки". Кусты очень зимостойкие, очень душистые и цветут ВЕСЬ сезон (только цены на них "кусаются"). Ой, простите - они не плетистые, а кустовые. Из плетистых Нью Даун.
Нью Даун Розариум Уэтерсон Супер Эксцельза. и еще есть без названия - дачники из Москвы привозят. Много замерзло в прошлую зиму без снега.
почти все красные старой селекции
Нью-Доун --входит в пятёрку лучших роз мира.

New Down - отличный сорт, из недостатков - недолго держится цветок, при отцветании быстро завязывает семена, поэтому нужно еженедельно удалять завязи для длительного цветения.
Flammentanz - длительно и обильно, но все же однократно цветущий сорт.
Rosarium Uetersen - скорее куст, чем плетистая роза.
Поскольку любую розу лучше все же укрывать, обратите внимание на сорта, которые хорошо растут в средней полосе при минимальном укрытии: Cesar, Jasmina, James Galway, Piere de Ronsard, Ilse Krohn Superior, Elfe, Mon Jardin & Ma Maison, Santana, Golden Selebration
Совет из собственного опыта, у меня есть все перечисленные сорта. К сожалению, New Down и Flammentans оставила зимовать без укрытия в связи с громадными размерами старых кустов, теперь переживаю за них
Фламентанс. Но редкий сорт!