Сад и огород

Видела в продаже (с рук) на вокзалах Москвы этой осенью саженцы глицинии. Вроде как новые зимостойкие сорта.

Как считаете--очередной развод--или ОНИ появились эти зимостойкие сорта?
TK
Tamara Krasavceva
38 508
Глициния дествительно в Москве много где продается ! А уж у метро.чего только нет ! Там так называемая "несанкционированная "торговля ,т.е. продал и пошел к другой станции ,в случае чего и претензии предъявить некому ,да и не найдете вы никогда продавца . И под видом глицинии может продаватся все что угодно !! Дурят нас ,как хотят ! Что касается глицинии в ОБИ продавалась и в других сетевых магазинах ,стоила около 300 рублей . В интернете читала отзывы о выращивании глицинии в подмосковье ,сортов зимостойких пока нет ,накрывают ее ,холят ,лилеют ,у кого то растет ,но не цветет ,люди пишут ,что цветение ждут на 8 год ,но как то не верится ! Растение южное ,любит тепло ,солнце ,что в условиях средней полосы невозможно ,холодно ей !
Maks Maks
Maks Maks
9 663
Лучший ответ
Она теплолюбивая На морозе не будет расти
Владимир Ильич Новые сорта нужно в питомниках покупать а не с рук
Зимостойкой считается только глициния макростахия Блю Мун. Но это не новый сорт. Рекламируют ее давно, вроде и отзывы не плохие, но все равно похоже не так все просто. А покупать с рук) ) ) Если бы были выведены новые, еще более морозостойкие сорта, легко зимующие в средней полосе и севернее, то это была бы бомба в мире цветоводства. О таком факте сразу бы стало известно в СМИ, интернете. А так что там продают на вокзалах Москвы - одному всевышнему известно) ) Скорее всего какой-нибудь росточек сорняка, выкопанный в ближайшем лесу. Я помню такие варианты продажи "редких зимостойких" растений в Питере около рынков и вокзалов еще лет 10 назад. Почитайте про Блю Мун здесь http://www.gardenia.ru/pages/glicinia002.htm
http://www.flowerty.net/content/makrostahiya и т. д.
Людмила Кирина
Людмила Кирина
81 852
есть такая глициния - вистерия Ант Ди переносит морозы до -35.называют ее Подмосковной глицинией. в отличие от южных сортов соцветия меньше 20 см. живет и цветет в 4 климатической зоне - это новинка. требует обрезки боковых побегов для хорошего цветения обрезку производят несколько раз за лето. последнюю в августе. высота ее 5-6 метров вырастает за сезон.
Раиса Дель
Раиса Дель
60 441
Очень люблю это растение. В саду Линнея севернее Стогкольма растет очень старое растение и всегда полно цветов на нем. В Швеции много где можно купить этот сорт и у многих хорошо цветет. Отличить какой сорт невозможно по саженцам, поэтому на выставках весной я уже не покупаю, особенно голландские фирмы надувают, лучше в магазине купить уже с цветами, что б 100% мое растение было.
Но если есть место и время, можно и поэксперементировать.
Nadya Khegai
Nadya Khegai
45 717
Не верится,что на фирмах оптовой продаи в Москве ее нет,а у торговцев с рук- навалом.Надо же как-то зарабатывать людям.
Не всем же дворы мести и ремонты делать.
Раиса Дель были предложения в каталогах московских фирм в прошлом году. я заказала. но не прислали. т. к закончилась
Раиса Дель Елена. речь идет не о гибискусе. а о глицинии и не предложенной бомжом у вокзала. а предложенной оптовой фирмой. речь о новинке с заявленными морозостойкими свойствами и способной расти и цвести в 4 климатической зоне. Так что никакой слепой веры. она не более чем та. которую имеет каждый. покупая. например. в аптеке лекарство. Речь о том. что такая новинка есть и она уже в продаже.
Будьте внимательны. У нас в Полтаве и в других городах 2 года и даже зимой продавали и не дешево. В итоге вырос Ясенек. Вполне возможно, что опыт перейнят ...
Определить на глаз оч сложно, только методом проб и ошибок. Может стоит приобрести, попробовать, как говориться, рискнуть)
развод конечно же, тем более у метро. я живу в западном крыму, глициния растение южнобережья, вроде от нас недалеко, но в городе у себя видела один единственнный экземпляр и тот не растёт, а мучается
Марат Мишунин
Марат Мишунин
2 227

Похожие вопросы