Сад и огород

Подскажите как называется сорт данной лилии...

Лилии деревья. Сорт ???Вот похожая лилия. Лилии ОТ гибрид Росселини (Rosselini) Вырастают до 2,5м!
Лилии ОТ гибриды ( OT hybrid Lilium) - гибриды полученные в результате скрещивания восточных (Oriental) и трубчатых (Trumpet) лилий.
Лилии ОТ гибриды – это огромное количество красивейших цветов (до 30 соцветий) с сильным ароматом. Цветки - очень крупные, 20-25, а иногда до 30 см, широкочашевидной или воронковидной формы, направлены вверх или в сторону. Окраска цветков - желтая, розовая, оранжевая, красная или многоцветная. Лилии ОТ гибриды обладают прочными, крепкими стеблями, в рост взрослого человека и даже намного выше, за что их еще называют «Лилии-деревья» . Высота таких лилий нередко составляет 120-180 см, а при благоприятных условиях на 3 год «Лилии-деревья» могут вырастать до 2,5м! Аромат промежуточным, ближе к Трубчатым лилиям, но более нежный и приятный.
Сорта лилий ОТ-гибридов дают прекрасную срезку и хорошо переносят транспортировку. Также подходят для украшения сада, в т. ч. хорошо растут среди плодовых деревьев. http://www.sadmechty.ru/catalog221_2.html
Ирина Тюренкова
Ирина Тюренкова
12 743
Лучший ответ
когда я слышу где-нибудь про лилии-деревья. я просто выхожу из себя. какая вера в написанные с коммерческой целью глупости. Большие размеры цветка обычно бывают у восточных. ол и от гибридов. судя по картинке у вас от-гибридная лилия. сортов много все не перечислишь. лилия будет высокая не больше 1.30 и не в первые годы. но ДЕРЕВА не ждите точно.
Aidyn Aimuhanov
Aidyn Aimuhanov
60 441
Похожих лилий много, может быть Robina
Анна Сполитак
Анна Сполитак
2 283