Сад и огород

Знатоки Лилий, вопрос Вам Как называется сорт белой лилии использующийся в магазинных букетах (очень крупные цветы).

Я, конечно, не специалист по цветам, но, думаю, что автор вопроса имела ввиду другие белые лилии)) . Названия сорта я не знаю, но в цветочных киосках постоянно такие лилии вижу - ощущение такое, что если провести окружность по кончикам лепестков, то диаметр будет сантиметров пятнадцать (может чуть меньше - просто огромные цветы :) По существу вопроса ответа у меня нет, поэтому мой ответ в оценках не учитывать.. . это скорее, уточнение к вопросу)
Оксана Волкова
Лучший ответ
Скорее всего это лилия Кандидум или Лилия белоснежная (Lilium Candidum Hybrids) – это именно та "божественная" лилия, которую воспевали на протяжении веков.

Лена Диянова
если с запахом, то это восточные лилии, сейчас их луковицами на фирме около 8 видов и все белые и крупные, а если азиатки без запаха, то их сейчас можно 3-4 вида назвать, и все примерно одинаковые, можете ОТ гибриды купить они то же белые и крупные и с запахом, знаете в Голландии не заморачиваются с сортом сажают самые дешевые, просто теплица и углекислый газ и удобрения в лошадиных дозах делают из любой самой простой лилии крупный и красивый экземпляр
Ирина Юхнова
У меня в прошлом году такая была, луковицу получила по обмену, без названия. Похоже было на Каса бланку и на Сибирь и ещё на какую-то. Наверное только спец может понять чем они отличаются. А в этом году она выросла больше полутора метров высотой, с шестью бутонами, но цветы были кажется мельче, чем в прошлом году. В стадии полураспущенных бутонов я её срезала и подарила, так что не удалось толком полюбоваться.
сибирь.
у меня они разные, есть чисто белые, есть немножко отдаёт зелёным, и тычинки разные - жёлтые и коричневые есть с вкраплениями, есть без. Зайдите на любой сайт " луковичные Почтой России" там есть названия и фото, выберите что вам надо.
У нас в цветочных магазинах можно купить только восточные лилии, обычно белые и нежно розовые.
Валера Костив