Сад и огород

посоветуйте сорта помидоров на рассаду. чтобы вкусные на еду и другие не очень крупные для консервирования

а еще районированные сорта дынек и арбузов. средняя полоса, Московская обл
Я сажаю несколько сортов. Несколько ранних, средних и позднеспелых, что бы в лёжку положить. В основном сажаю крупноплодные. Первые они крупные идут на салаты, соки, а потом они помельче становятся, как раз для засолки. Да и в банках эти сорта намного вкуснее. Сажаю каждый год русский размер, вкуснее я не встречала, если таких семян нет, так заменяю их на розовый гигант. Хурма оранжевые очень мясистые и вкусные. Сахарный гигант. Прима люкс, Сенсей, Красный мясистый, Кровавая мери, Пальчики оближешь. Татьяна. Фонтанка. Из поздних Лёжкий. Ещё у меня много своих семян. Каждый год сажаю что то новое и если нравятся, то оставляю из них семена. Сажаю сортов 20 и каждый хорош по своему.
Александра ******
Александра ******
50 964
Лучший ответ
У всех вкусы разные Я сажаю только черные и желтые Они вкуснее красных Из красных только Черри Они хорошо в банки закладываются
я сею розовый великан и де -барао. желтый не помню название но не апельсин он кислый а мой сладкий средний. и кибиц это сливка очень много вязи дает
Erjan Urazov
Erjan Urazov
76 610
....иииии ...действительно, - ОЧЕНЬ СЛОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ !!!Очень нравятся "Де Барао", "Чёрный принц" ...
Света Кульпина
Света Кульпина
73 660
Де Барао- есть желтые, оранжевые, розовые, красные и черные. Все вкусные, урожайные, практически не боятся фитофторы. По размеру как раз для консервации. А для еды Де Барао Гигант, т. с только плоды-150-300г. Вкусный и мясистый.
Очень вкусные помидоры Розовый гигант, Мазарини ( и на еду и на консервацию) , Тамина. Для заготовок- Каспар.
Татьяна, сейчас тысячи сортов помидор. Есть сорта современные. Бери тебе понравившиеся и читай на обороте. Есть ранний сорт и суперранний. И есть среднеспелые сорта .Я в своем регионе сею ранние сорта. И низко рослые в основном сею. Ямал 200 нравится.
Я тоже с области. Посадила поесть так: буденновку, смесь Богатыри, Бычье сердце, Джину. А на засолку Верлиока, Де Барао, малиновый непасынкующийся, Петрушка огородников, супермодель, Яблоньку.
AG
Artur Galustyan
30 918
Из крупных - Будёновка и золотой бык
Из мелки - Кубышка (относительно маленькие) , роза ветров.
У меня в этом году 50 сортов, даже не знаю какие рекомендовать. На закатку Каспар, санька, кибиц (если найдете). вкусные бычье сердце разный цветов, апельсин понравился, черный принц.
AZ
Anna Z.
10 384
Де-барао обожаю (мясистые, ароматные, сладкие) , я гурман в помидорах)))
Виктор Шалин
Виктор Шалин
3 767
сейчас очень много сортов, но мы уже несколько лет сажаем взрыв, нам нравятся, а из крупных понравился орлиное сердце и золотые купола.
и я с области)) я обожаю все де-барао) ) ну еще черный принц очень полюбился!
а вообще вот вам огромный ассортимент томатов, сама вот на той неделе заказывала)

http://www.ruscemena.ru/catalog/tomat/
Мы любим помидоры крупные, пробовали много разных, но вернулись к сортам - Бычье сердце и Розовый мед!