Сад и огород
Подскажите пожалуста! Каике сорта помидор есть? Чтобы были 30-40 сантиметров роста и крупные, вкусные.
На кустах, высотой в 30 см, очень крупных помидоров не бывает. А крупные и сладкие - Розовое сердце, Бычье сердце, Снежный барс, Мазарини. Мне очень нравятся Мозарини - супер томаты!
Ямал, Крайний Север, Джина, но все равно кусты больше 40 см.
Микра-компактный куст. плоды мясистые. прямо искрятся .Макс ещё -это гибриды
Черный принц по-моему называется.... обалденные помидоры.
В этом году купила семена томата, который так и называется "Крупноплодный штамбовый". Посмотрим, что получится.
Обычно штамбовые - или мелкоплодные, или среднеплодные, то есть как пишут - для цельноплодного консервирования. Удачи Вам!
Белый налив-высота 40-50см. Флорида Петит-высота до 25см. Щелковский раннийвысота 30-35см. Микрон-НК высота всего 20 см
С высотой 30-40 см крупноплодных томатов нет. как правило чем меньше куст тем меньше плоды. С высотой 30-40 см - это сорта томатов Северянин, Ямал вообщем из серии Биотехника. масса их плодов 60-70 г. Но зато они скороспелые. Вкусовые качества не очень.
Лучше попробовать Каспар F1, Хайпил F1, Рио Гранде. Кусты побольше, плоды 120-150 г. Вкусовые качества хорошие. Высота до 1 м - Полфаст, Полбиг, Санрайз, Селебрити и др. Вкусовые качества отличные.
Я покупаю Джина и Красная Шапочка
Джина, Демидов, Пикет, крупноплодный штамбовый, Ямал и кажется Никитка. все эти томаты не требуют подвязки. Они на пачках с семенами называются растения детерминантного типа. (это если Вам перечисленные сорта не попадутся)
еще томат ,"Снегирь" 45-50см. , вроде какие знаю уже написали.
РОЗОВЫЙ СЛОН-среднерослый, для открытого и пленки, раннеспелый-110 дн, масса-250гр. универсал