Сад и огород

подскажите самый лучший сорт помидоров на ваш взгляд

Нет однозначного ответа! Помидор настолько разнообразен, что!!! !
Надо искать свои сорта!!!
Константин Юдин
Лучший ответ
Я люблю черные и желтые
Мазарини. Высокорослые томаты, и для открытого грунта, и д лля теплицы. Очень крупные, розовые, сладкие, самые крупные из ранних. Прошедшее лето с жарой за 40 градусов выдержали прекрасно. Всегда хороший урожай, и пасынкуются не сильно.
Сажайте, не пожалеете и полюбите этот сорт навсегда. к фитофторозу устойчивые.
Колян Баканов
ежегодно выращиваю около двух десятков сортов, но назвать лучший - нереально. Одни - вкуснее в салатах, другие - в засолке, одни более урожайные, другие - устойчивей к болезням. Так Изумрудное яблоко был очень вкусным, но от фитофтороза первым пострадал, больше не сею Сливку-гигант люблю - оранжевую и красную, а для засолки Де-Барао черный. На фото - мамины любимчики)
Я люблю АЛЬГАМБРУ! ! Самый вкусный помидор. . Что-то не стали продавать..
Согласна с Юлией. А вот и "Мазарини", фирмы Биотехника.
Елена Тишина
На мой - бычье сердце!!!
На
Наталия
Микадо розовый розовый мёд король сибири-это сортовые а из гибридов Иммитатор Бибоп
Анна Шепелева
Для открытого грунта мне нравится Красная шапочка, в солку отлично идут, да и в салат порезать.
каждый год сажаем более 10 сортов, самый вкусный - розовый мед, только его выбираем на салаты, а что в томат крутить -не так уж важно. розовый мед крупный, как бычье сердце, но слаже, вкуснее.
Салатные-Мона Лиза, Гондола, Бычье сердце.
форуме у нас в Ташкенте №1 семена от Роял Слиус РИО ДЕ ГРАНДЕ но ДЯДЯ РАШИТ посеете разное сорта 4- 5видов.... и будете знать какие из ных хорошо дают урожай и вкусное. Удачи
Оля Коваленко
Сливки, они наиболее устойчивы от фитофторы и урожайнее других для домашнего консервирования.
а вам какой, для открытого грунта или для теплицы? для открытого: рома vf? щёлковский ранний, перцевидный, персей. , для теплицы: де барао, благовестпраздничный, золотое бычье сердце! урожайных вам грядок!
А1
Алинка 13
бычье сердце!
продолговатые. бычье сердце
Сортов помидор очень много, я не могу отдать одному сорту предпочтение. Люблю крупноплодные. Нравится Мазарини.
стреза, мечта. некрупные и вкусные. идеальны для засолки
Огни Москвы. Не пожалеете. Не большой плод. РАННИЕ. Сладкие. Очень вкусные и красивые в консервации.
В мойм рационе лидер - бычье сердце. Желательно прямо с грядки. Чтобы "жопка" ищё пахла кустом, а сам помидор внутри был ещё горячим от летнего солнца.
мне нравиться сорт под названием бычье сердце, они такие большие и очень вкусные=)
Согласна, что бычье сердце - отличные и вкусные помидоры, но для консервирования и красоты на участке мне нравятся черри. Очень красивые, даже при поражении фитофторой продолжают плодоносить и помидорчики не портятся. Попробуйте, выбор сейяас самый широкий, но советую не очень высокие кусты.